Испанские дизайнеры сшили обувь по мотивам картин Гогена

Новости

Испанские дизайнеры сшили обувь по мотивам картин Гогена

28.08.2016
Испанские дизайнеры сшили обувь по мотивам картин Гогена

Испанская марка Loriblu, специализирующаяся на создании обуви и парфюмерии, выпустила коллекцию, вдохновленную картинами французского художника Поля Гогена. В нее вошли замшевые ботильоны с мехом лисы, ботфорты, украшенные изображением осенних листьев, и босоножки, декорированные блестящими кристаллами.

По словам представителей бренда, особое место в коллекции занимают ботильоны, где изображена таитянка с картины Гогена «Когда свадьба?». Обувь изготавливается на одной из фабрик в Италии.

Дизайнеры давно черпают вдохновение в произведениях искусства. Иногда в качестве принтов используются целые полотна. Например, российский бренд Radical Chic в рамках совместного проекта с Третьяковской галереей, создалколлекцию шелковых платков с шедеврами русской живописи и графики.

На аксессуарах появились «Палаты царя Берендея» — эскиз декорации Виктора Васнецова к опере Н. А. Римского-Корсакова «Снегурочка», «Москва. Красная площадь» Василия Кандинского, «Саломея» — эскиз костюма Леона Бакста к драме Оскара Уайльда, «Кафешантан» Георгия Якулова, «Астры» Аристарха Лентулова и «Формула Вселенной» Павла Филонова.

Источник: lenta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь