Исполнилось 105 лет со дня рождения Луи де Фюнеса

Новости

Исполнилось 105 лет со дня рождения Луи де Фюнеса

31.07.2019
Исполнилось 105 лет со дня рождения Луи де Фюнеса

31 июля исполняется 105 лет со дня рождения Луи де Фюнеса - французского актера, одного из величайших комиков мирового кино.

Де Фюнес хорошо знал французский, испанский и английский языки. В молодости увлекался рисованием и игрой на фортепиано. В кинематограф пришел сравнительно поздно - в возрасте 31 года. Первым фильмом для него стало «Барбизонское искушение» режиссёра Жана Стелли.

В 1958 году де Фюнес получил главную роль в фильме «Не пойман - не вор» режиссёра Ива Робера. Эта картина принесла ему всеобщую известность. После выхода фильма на широкий экран за границей его прозвали Дональдом Даком.

Затем актёр ежегодно снимался в трёх-четырёх картинах. Публика высоко оценила роль комиссара Жюва в трилогии о Фантомасе режиссёра Андре Юнебеля. Другие актёрские работы, такие как роли в фильмах «Большая прогулка» и «Разиня», также были восторженно приняты критиками и телезрителями.

Сам Луи де Фюнес говорил так: «Я не сожалею о медленном развитии моей карьеры. Эта медлительность помогла мне понять основательно мою профессию. Когда я был ещё неизвестным, я пытался окрасить деталями, мимикой, жестами маленькие роли, которые мне поручали. Таким образом, я приобрёл некоторый комический багаж, без которого не мог бы сделать карьеру. Поэтому, если начать снова, то я бы не отказался от этого пути».

Источник: tvkultura.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь