26 марта. Суббота. Такой привычный "Stadium Live" и такое непривычно огромное количество людей перед входом. Но все объяснимо: впервые за 3 года в столицу с сольным концертом приехал человек, имя которого сегодня знакомо всем и каждому - Иван Дорн!
Первые секунды, находясь в толпе на улице, казалось, будто исполнитель сейчас выйдет и прямо здесь начнется то, чего все так долго ждали, - настолько много было людей!
Зайдя в сам зал, можно было поразиться - как сюда поместятся все те, кто лишь ожидает входа? Но, слава богу, все зрители успешно попали в клуб.
Иван Дорн привез в Москву не только свой новый альбом "Randorn", но и уникальное световое шоу. Начало концерта выглядело интригующе: полупрозрачное полотно, на которое проецировались разнообразные изображения, световое оформление и лишь силуэты участников коллектива. Сотни завороженных лиц, поднятые руки с телефонами - все пытались запечатлеть то невероятное, что творилось на сцене.
После падения занавеса Иван поприветствовал всех в стихотворной форме, в которой в дальнейшем разговаривал с публикой. Он несколько раз отмечал, насколько тепло его встретили в Москве, сказав, что еще нигде не встречал подобного отношения.
Такое яркое начало задало настроение всему вечеру. Что творил на сцене солист - сложно передать словами! Такой поток энергии не часто встречаешь на концертах: Иван не просто работал, он отдавался каждой клеткой своего тела на все 100 процентов! Его неповторимый голос, импровизации, приятные мотивы и необыкновенные ритмы - всё это передавало толпе колоссальный заряд эмоций. Визуальные эффекты, которые дополнили общую картину, создавали очень глубокую и наполненную атмосферу. К слову, свое световое шоу в этот день презентовали и зрители: включив фонарики своих телефонов им удалось передать на сцену свои светящиеся от любви сердца.
Нельзя ничего не сказать про танцы солиста: это было нечто! Всем известные движения Ивана Дорна не прекращались ни на минуту. Было ощущение, что у него внутри вечный двигатель, неиссякаемый запас сил, которым он поделился не только с поклонниками, но и с музыкантами, которые вместе с ним очень дерзко танцевали под песню "Невоспитанный".
Помимо нового альбома, который я настоятельно рекомендую всем послушать, в конце коллектив исполнил и свои самые известные хиты в новых оранжировках : "Синими, желтыми, красными", "Стыцамен", "Бигуди". Тут уже и самые скромные перестали стесняться и пустились в пляс.
Если вам до сих пор интересно, как осчастливить окружающих вас людей? Тогда вам крайне необходимо хоть раз в своей жизни побывать на концерте Ивана Дорна. Он с радостью раскроет вам секрет такого грандиозного успеха: если ты можешь отдать всего себя публике и подарить ей частичку своей души, то публика не заставит ждать и сможет в ответ осчастливить тебя полностью!