IVKA

Новости

IVKA

IVKA

КОЛЛЕКЦИЯ ОСЕНЬ - ЗИМА / 2016 - 2017

Объединить в себе сложный крой, исключительного качества ткани и самые продвинутые модные тенденции российским дизайнерам раньше редко удавалось. Теперь, однако, ситуация изменилась.

Анастасия Гасси окончила лондонский Сент-Мартин (Central Saint Martins University of the Arts). Свою карьеру Анастасия начала как художник, работающий в направлении абстрактного экспрессионизма. Вдохновившись путешествиями по миру и новыми людьми, она продолжила реализовывать свои идеи в роли креативного директора модной марки –так появился уникальный для российской моды бренд IVKA.

ДНК бренда многомерна и зачастую парадоксальна: минимализм, сложный крой, парадоксальные сочетания цветов и фактур, отсутствие привычного размерного ряда, андрогинность. Концептуальный, авангардный подход к созданию одежды позволяет создательнице марки творить на границе высокой моды и современного искусства. Результатом деятельности Анастасии Гасси являются коллекционные вещи, призванные стать украшением самого взыскательного модного гардероба.

Что такое IVKA? В первую очередь – это отточенный архитектурный крой, благодаря которому в одежде появляется абстракция. Минимализм, выражающийся в использовании глубоких оттенков и полном отсутствии фурнитуры создает при этом ощущение многомерности. Андрогинность, отсылающая в мастерские художников, стирающих казавшиеся незыблемыми грани. Бунтарский дух, приправленный доброй долей шика. И при этом – полное отсутствие столь характерных для российской моды представлений о «гламурности». Бренд IVKA обращается к независимым и стильным личностям, хорошо разбирающимся в современном искусстве, моде и современности. Отсутствие размерного ряда предполагает в обладательнице вещей IVKA вкус к экспериментам и умение носить oversize-вещи сложного кроя. Отдельно стоит отметить высочайшее качество бренда, соответствующее европейским стандартам класса «премиум»: все ткани закупаются во Франции и Италии, а технологический процесс изготовления вещей на всех этапах строго контролируют эксперты. Все модели IVKA производятся в количестве не более пяти экземпляров. Все это позволяет назвать марку по-настоящему эксклюзивной.

При таких вводных неудивительно, что первыми внимание на бренд обратили московские концептуальные магазины, известные столичной публике придирчивым отбором: RehabShop, LEFORM, Le Grand Bazarr, Le Premier, Boudoir Boheme.

Идеальная героиня IVKA — это личность, непринужденно и элегантно нарушающая правила и живущая по своим законам. Тем, кто чувствует в себе достаточно смелости к экстравагантности и интеллектуальному шику, IVKA предоставляет максимум возможностей для самовыражения: правильный баланс между концептуальностью и комфортом, умелая работа с силуэтом и европейское качество исполнения делают IVKA любимым брендом творческой и богемной элиты.

СПРАВКА

Анастасия Гасси родилась в Москве. Окончила Central Saint Martins University of the Arts по специальности «Современное искусство». Начинала творческий путь как художник-экспрессионист, выставлялась во Франции и Арабских Эмиратах. Анастасия Гасси жила в Лондоне, Париже, много путешествовала, последние пять лет занималась подготовкой к запуску собственного модного бренда IVKA, появившегося на свет в 2014 году. Искусство, музыка, субкультуры всегда были и являются мощными источниками вдохновения для творчества создателя бренда. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь