JAI MAA. В Москве прошел первый сольный концерт Дарьи Ялинской

Новости

JAI MAA. В Москве прошел первый сольный концерт Дарьи Ялинской

JAI MAA. В Москве прошел первый сольный концерт Дарьи Ялинской

Дарья Ялинская родом из Белорусии, из Минска.Она знает и исполняет многие белорусские народные песни. Какой-то период времени прожила в Англии, где часть выступала в клубах. Вернувшись в Москву, занялась профессиональным пением и некоторое время работала в команде Тимати. Дарья очень творческий человек. Сейчас серьезно увлеклась индийской культурой, в частности музыкой. И вот, недавно в Москве в популярном вегетарианском центре "Джаганнат" состоялся первый сольных концерт  с индийским звучанием.

В программе концерта JAI MAA прозвучали киртаны и бхаджаны, религозные песнопения поэтов в индуизме, воспевающие Божественную Мать в разных её аспектах. Такие мантры, исполненный чарующим голосом Даши, – прекрасная возможность окунуться в тайну священных санскритских текстов и почувствовать мистицизм древних ритмов и мелодий. Звучание старинных этнических инструментов в сочетании украшает песнопение и дарит особое эмоциональное состояние.

Примечательно, что не все гости концерта были знакомы с текстами мантр, их особенным темпом, но в завершении вечера, все "подхватили ритм", танцевали, подпевали. В этом большая заслуга Дариь и ее коллектива, сумевших своим творчеством, исполнением, разжечь музыку в сердцах.

Можно многое сказать о мантрах, как в преломлении к индийской мифологии, так и в отношении к современной культуре. Тина Тернер, Сати Казанова, Ричард Гир, Дэвид Духовны, Мадонна и многие другие современные исполнители не редко поют мантры, посвящают им полноценные концерты. Мантра давно вышла за предели личной медитации, став "общей", красивой,  расслабляющей или же заряжающей энергией историей.

Дарья, мы ждем продолжения!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь