Jazz Across Borders соберёт в Санкт-Петербурге элиту мирового джаза!

Новости

Jazz Across Borders соберёт в Санкт-Петербурге элиту мирового джаза!

Jazz Across Borders соберёт в Санкт-Петербурге элиту мирового джаза!

Спешим сообщить, что 17 и 18 ноября 2017 года,в рамках VI Санкт Петербургского международного  культурного  форума  состоится первая в истории джазового искусства международная джазовая конференция Jazz Across Borders (JAB).  Осенью 2017 года Министерство культуры России, VI Санкт-Петербургский международный культурный форум и компания Igor Butman Music Group представят первую на территории России международную джазовую конференции.

Jazz Across Borders или, сокращённо, JAB станет первой в истории России профессиональной площадкой для встречи представителей мирового и российского джазового сообщества, а также предоставит российским и зарубежным музыкантам уникальную возможность выступить перед ведущими продюсерами мира.

«Создание в России масштабного джазового форума - шаг вполне ожидаемый. Наша страна полна талантливейшими джазовыми музыкантами и благодаря JAB у них появится возможность заявить о себе

и представить своё творчество перед самыми крупными игроками международного рынка. На данный момент можно с уверенностью сказать, что в России настало время джаза и его развития во всех сферах культуры и образования», - отметил Игорь Бутман, основатель и художественный руководитель JAB.

 

Первая конференция JAB соберёт в Санкт-Петербурге элиту мирового джазового сообщества, среди подтверждённых участников деловой программы – один из лучших вокалистов мира Кёрт Эллинг, пианист и музыкальный директор International Jazz Day Джон Бизли, Брайс Розенблум (основатель и продюсер Winter Jazz Festival, Нью-Йорк), Саймон Кук (управляющий директор клуба Ronnie Scott's Club, Лондон), ДжаеДжин Ин (создатель и продюсер Jarasum Jazz Festival, Южная Корея), Карло Паньотта (создатель и продюсер Umbria Jazz Festival), Ли Мёрнер (главный редактор журнала Jazz Times), Ларри Симпсон (вице-президент Berklee College of Music), Яна Херцен (основатель и президент лейбла Motema) и многих других.

Программа JAB будет разделена на 4 части: JAB Conference – деловая составляющая, которая будет включать в себя панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и встречи представителей индустрии, JAB Showcases – шоукейсы российских и зарубежных джазовых исполнителей, JAB Club night –вечерняя и ночная музыкальная программа в джазовых клубах Санкт-Петербурга и, наконец, JAB Gala – гала-концерт с участием легендарных джазменов Кёрта Эллинга, Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, который пройдёт 18 ноября на сцене Большого зала Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Конференция будет проходить ежегодно, с 2018 года в её программу войдёт выставочная часть.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь