Пьер Капуччи расскажет о сайнс-арте на VII Международном Культурном Форуме

Новости

Пьер Капуччи расскажет о сайнс-арте на VII Международном Культурном Форуме

23.09.2018
Пьер Капуччи расскажет о сайнс-арте на VII Международном Культурном Форуме

Признанный европейский исследователь, основатель ряда изданий и проектов, посвященных синтезу культуры и технологий, Пьер Луиджи Капуччи впервые посетит Форум и поделится своими размышлениями об этой области искусства в рамках Открытого лектория «Культура 2.0» — специального проекта Форума.
 
Один из самых авторитетных в мире экспертов в области сайнс-арта, ученый Пьер Луиджи Капуччи работает в европейских проектах по технологическим коммуникациям, а также курирует трехлетний исследовательский проект (2018-2020 гг.), посвященный сайнс-арту — art*science (https://artscience.online). В этом году проект затрагивает негативные изменения климата и отображение столь тревожных преобразований в работах художников. По мнению команды art*science, коллаборация деятелей науки и искусства поможет привлечь внимание к данной проблеме.
 
Кроме того, Пьер Луиджи Капуччи преподает в Академии изящных искусств в Урбино и Университете Удине (Италия), занимается исследованиями в области коммуникации, новых медиа и новых форм искусства, а также изучает взаимодействие искусства, науки и технологий. Ученый опубликовал более 350 эссе, статей и тезисов в книгах и журналах на международном уровне, провел множество лекций, конференций, уроков и семинаров в университетах, академиях, частных и общественных институтах и ​​фондах, музеях, галереях по всему миру. Он организовывал выставки, руководил проектами и участвовал в ряде конференций — как в Италии, так и за рубежом.
 
В 1994 году Пьер Луиджи Капуччи основал первый итальянский онлайн-журнал NetMagazine, позже MagNet — исследовательский проект о связи между культурой и технологиями, созданный совместно с университетами Болоньи и Рима. В 2000 году он создал проект Noema — онлайн-журнал и серию проектов о взаимодействии культуры, искусства, науки и технологий.
 
Открытый лекторий «Культура 2.0» — постоянно действующий дискуссионный проект Санкт-Петербургского международного культурного форума о технологиях в культуре. Лекции, дискуссии и интерактивные форматы «Культуры 2.0» открыты для всех, кто интересуется современным культурным процессом и хочет принимать в нем активное участие. В центре внимания «Культуры 2.0» — цифровые и виртуальные технологии, социальные практики, технологии организации общественных пространств, развития локальных сообществ, продвижения инклюзивных и образовательных культурных проектов. Открытый лекторий впервые состоялся в 2016 году в рамках Деловой площадки Форума. С 2018 года мероприятия «Культуры 2.0» проводятся круглый год, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского международного культурного форума

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь