Кинокомпания Тимура Бекмамбетова снимет фильм о массовой стрельбе в керченском колледже

Новости

Кинокомпания Тимура Бекмамбетова снимет фильм о массовой стрельбе в керченском колледже

18.04.2019
Кинокомпания Тимура Бекмамбетова снимет фильм о массовой стрельбе в керченском колледже

Кинокомпания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, приступила к работе над фильмом о массовой стрельбе в керченском колледже, которую устроил студент Владислав Росляков 17 октября 2018 года. Фильм будет выполнен в формате screenlife, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кинокомпании. Все события будут разворачиваться на экранах компьютеров и телефонов – в этом же стиле кинокомпания сняла фильмы «Убрать из друзей», «Поиск» и «Профайл».

– Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших преподавателей и учеников, – сообщает представитель «Базелевса». – Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые.

Режиссёром картины выступит Леонид Марантиди, который работал в изданиях «Медуза», W-O-S и «Арзамас». Сценаристом – журналистка Ксения Леонова.

– Ну вот, теперь можно раскрыть секрет. Мы с Леонидом Марантиди делаем фильм про трагедию в Керчи, – написала Леонова на своей странице в фейсбуке. – Папа проекта – Тимур Бекмамбетов. Расследование ведётся от лица журналиста, который не выходит из дома после перелома позвоночника, все время жрёт гамбургеры и на всех ворчит. Угадайте, о ком идёт речь? Подсказка: этот же журналист заявлен в пресс-релизе сценаристом.

Рабочее название картины и сроки ее выхода в прокат пока не объявлены.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь