Кира Найтли расскажет «Опасные секреты»

Новости

Кира Найтли расскажет «Опасные секреты»

Кира Найтли расскажет «Опасные секреты»

Представляем трейлер и постер триллера «ОПАСНЫЕ СЕКРЕТЫ» фильм основан на реальных событиях. Синопсис: Шпионка британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак.  Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде – ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения…

В основе фильма «Опасные секреты» реальная стория переводчицы британского Центра правительственной связи Кэтрин Ган (Кира Найтли).  В 2003 году девушка сделала достоянием общественности секретное письмо, в котором спецслужбы США и Великобритании договорились о прослушивании телефонных разговоров  членов  Совета Безопасности ООН. Согласно письму, спецслужбы  имели доступ и к почте шести делегатов ООН — из Анголы, Камеруна, Чили, Мексики, Гвинеи и Пакистана — стран, которые могли повлиять на решение о вторжении в Ирак. Предполагалось, что их переговоры и переписки дадут понять властям США, как эти страны будут голосовать по вопросу военной операции в Ираке. Кэтрин Ган передала это письмо британскому изданию The Observer — воскресному приложению к либеральной газете The Guardian.

Фильм-участник кинофестиваля независимого кино Сандэнс и международного фестиваля в Сан-Франциско.

Опасные секреты (Official Secrets)

год: 2019

страна: Великобритания, США

режиссер: Гэвин Худ

в ролях: Кира Найтли,  Рэйф Файнс, Рис Иванс, Дэйв Саймон, МайАнна Бёринг, Мэттью Гуд, Мэтт Смит, Индира Варма, Конлет Хилл, Тэмсин Грег

сценарий: Грегори Бернштейн, Сара Бернштейн, Гэвин Худ

продюсер: Гед Доэрти, Элизабет Фаулер,

оператор: Флориан Хоффмайстер

композитор: Пол Хепкер, Марк Килиан

жанр: триллер, драма, биография

прокат: 5 сентября 2019, «Наше Кино»

время  112 мин. / 01:52

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь