«Кладбище домашних животных»

Новости

«Кладбище домашних животных»

«Кладбище домашних животных»

4 апреля 2019 стартовал в прокате ремейк «Кладбища домашних животных» Стивена Кинга, сюжет которой был заметно изменен. Критики высоко оценили новую версию. Этот роман Стивен какое-то время не хотел публиковать, потому что в книге есть эпизоды, которые происходили в жизни автора. Кинг с семьей также переехал в маленький городок, потому что ему предложили вести лекции в университете. У семьи был кот, которого звали Черч, и его дочь также его любила, как и героиня книги, а младший сын Кинга чуть не погиб из-за проезжавшего по автостраде грузовика, однако автор успел спасти ребенка. И долгое время Кинг не хотел публиковать роман, считая его жутким даже для себя самого. Но когда у него возникли финансовые трудности, ему пришлось отнести роман в издательство. Роман получил признание, премию и в конце 20 века был впервые экранизирован. Недавно на больших экранах появилась вторая экранизация.

Экранизация 1989 года, снятая режиссером Мэри Ламберт, стала одной из самых удачных, и фильм принес хорошие кассовые сборы. Поэтому задачей режиссеров новой версии было удержать стиль повествования Кинга, но при этом сделать персонажей более современными. Так как в наше время кинозрители стали более требовательными, нужно было обладать определенным мастерством, чтобы заинтересовать их.

Эта история поднимает тему скорби – одной из самых сильных человеческих эмоций, и каждый из нас справляется с ней по-своему. Но если мы посмотрим в мораль данного произведения, то увидим, что не стоит возвращать любимых, они могут вернуться совсем другими.

В первой и второй экранизации этот смысл и мораль хорошо прослеживается. В новой версии достаточно моментов которые поменяли, если по книге погибает мальчик ,то в новой версии под колеса попадает дочка. В фильме «Кладбища домашних животных» 2019 года от режиссера Дэнниса Уидмайера рассказывается достаточно больше чем в первой версии.

Фильм так же напоминаете родителям о необходимости в какой-то момент начать со своим ребенком этот не легкий разговор. Как объяснить ребёнку, что такое смерть? Писатель знает это очень хорошо, поскольку ему, действительно, довелось хоронить любимого кота своей дочери.

«Той ночью, когда мы похоронили кота, из гаража донеслись крики моей дочери. Она в гневе прыгала по груде сваленного там хлама и восклицала: Бог не может забрать моего кота. Это мой кот, а не Бога!» —Стивен Кинг.

А в реальности есть одна более тяжелая мысль, которая прослеживается в произведении. Наши близкие являются нашей собственностью, как бы мы их не любили. Нужно уметь отпустить человека психологически. Отец дерется с родственниками на похоронах сына. И все это у гроба! Не важно, кто первый сказал обидное слово, с которого началась перепалка. Важно, что конфликтующие стороны так и не смогли отпустить покойного с миром, продолжая эксплуатировать его светлый образ в низменных интересах.

Можно ли назвать фильм 2019годом ремейком на фильм 1989года? Скорей всего, это новая интерпретация книг, а не ремейк на фильм 29-летней давности. Некоторые ключевые моменты в фильме были изменены, в книге погибает младший сын под колесами дальнобойщика, а в версии 2019-года – дочка, но замены не повлияли на мораль фильма. Большим плюсом новой версии являются новые моменты из книги, которые не вошли или были изменены в первой экранизации.

Главные роли в новой экранизации сыграли Джейсон Кларк Эми Саймец , Джон Литгоу и другие. Однозначно стоит посмотреть фильм ужасов «Кладбище домашних животных» 2019, чтобы самостоятельно разобраться, что здесь вымысел, а что — пугающая правда…

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь