Клип к эпическому блокбастеру «Легенда о Коловрате»

Новости

Клип к эпическому блокбастеру «Легенда о Коловрате»

Клип к эпическому блокбастеру «Легенда о Коловрате»

Рады представить премьеру клипа к эпическому блокбастеру «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ». «Прекрасный день, чтобы умереть»/ «A FINE MORNING TO DIE» стала заглавной песней саундтрека эпического блокбастера «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» и была специально написана Сержем Танкяном для фильма, в котором знаменитый музыкант выступил композитором всей музыки.

 Полная драматизма рок-композиция с этническими элементами, смогла точно передать дух и накал фильма. Над словами песни вместе с Сержем работали Евгений и Дмитрий Раевские, а также Катя Иванчикова, солистка группы IOWA.

До работы над песней Серж и Катя не были знакомы. Серж лично прослушал несколько популярных российских певиц, но голос и манера исполнения Кати IOWA понравились ему больше всего.

Катя Иванчикова, солистка группы IOWA  - «Я выросла на музыке System of a Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам».

Аранжировку и свою партию Серж записывал на студии в Лос-Анжелесе, а Катя записала свой вокал в Санкт-Петербурге. В клипе студийное видео музыкантов органично соединяется с кадрами фильма, рассказывая историю, в которой Серж поет от лица мужчины, идущего на войну, а Катя исполняет партию женщины, которая ждет и молится, чтобы ее любимый смог пройти все испытания и вернуться к ней.

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы – в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму «ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ». И мне было крайне интересно и приятно посотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Идея такого дуэта возникла у одного из генеральных продюсеров фильма "ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ" - Рафаела Минасбекяна. «Изначально задумка пригласить Сержа в качестве композитора для российского фильма показалась нам очень захватывающей и смелой. Когда мы услышали насколько невероятной получилась музыка, придуманная композитором и как много она привнесла в фильм, родилась идея записать дуэт Сержа вместе с российской популярной исполнительницей. Нам показалось очень интересным, если каждый исполнитель будет петь на своем родном языке. Квинтэссенцией этой концепции стала финальная часть песни, когда Серж и Катя поют в унисон на двух языках», - поделился Рафаел Минасбекян.

Создавая музыку к «ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ» Серж Танкян признавался, что узнал немало нового: ему посчастливилось сотрудничать с исполнителями на народных инструментах и мастерами горлового пения из Тувы; он с радостью знакомился с русской и  монгольской музыкой. Кроме того, композитор участвовал в репетициях и записи живого оркестра, а также сам сыграл на множестве инструментов. При этом музыкант подчеркнул, что саундтрек к «ЛЕГЕНДЕ О КОЛОВРАТЕ» сделан в современном, а не в ультратрадиционном ключе: «Это, пожалуй, первая картина, в которой я смог органично объединить классическое оркестровое исполнение и привычную для меня рок-музыку. И, конечно, это первый мой саундтрек для такого масштабного кино. Я очень горжусь этой своей работой и счастлив, что сделал ее! Это было абсолютное удовольствие!».

По словам главного режиссера и продюсера фильма Джаника Файзиева, «Серж Танкян, наверное, единственный в мире музыкант, умеющий совмещать в своём творчестве современные ритмы и ультимативную нежность. Ему удалось создать оригинальный саундтрек к фильму, который можно по праву поставить в один ряд с лучшими образцами мировой киномузыки». 

В ближайшее время заглавная песня саундтера фильма  - «A FINE MORNING TO DIE» зазвучит в эфире ведущих телеканалов и радиостанций.

Клип: 

«ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» во всех кинотеатрах страны с 30 ноября.

Жанр – боевик, фэнтези

Авторы сценария – Евгений и Дмитрий Раевские, Джаник Файзиев, Сергей Юдаков

Режиссер съемочного периода – Иван Шурховецкий

Главный режиссер – Джаник Файзиев

Оператор-постановщик – Максим Осадчий

Композитор – Серж Танкян

Художник-постановщик – Вилюс Ванагас

Генеральные продюсеры – Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян, Павел Степанов

Производство: «Централ Партнершип», «Киностудия КИТ»

XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.   

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь