Ко II Международному форуму по сохранению тигра выпустят почтовую марку

Новости

Ко II Международному форуму по сохранению тигра выпустят почтовую марку

Ко II Международному форуму по сохранению тигра выпустят почтовую марку

Специально ко II Международному форуму по сохранению тигра, который состоится 5 сентября 2022 года во Владивостоке, готовится выпуск марки с символикой тигра. Торжественная церемония гашения марки пройдет на центральной площадке выставки «Улица Дальнего Востока» 5 сентября 2022 года в 10:00 в рамках церемонии открытия Тигриного форума. В мероприятии ожидается участие Министра юстиции России К.А. Чуйченко, Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации А.А. Козлова, генерального директора Почты России М.А. Акимова и иностранных официальных делегаций стран ареала тигра.

Кроме того, будет изготовлен штемпель первого дня – он имеет фиксированную дату и используется для гашения только в день выхода марки.

Также к мероприятию выпустят художественный сувенирный набор, куда войдут конверт первого дня, марочный лист из четырех марок и картмаксимум, то есть художественная открытка с наклеенной почтовой маркой и гашением. Общий тираж наборов составит 200 экземпляров, они будут вручаться участникам и гостям Форума.

Выпуск марки привлечет дополнительное внимание к охране окружающей среды и защите тигров и будет способствовать распространению информации об усилиях мирового сообщества в этой области.

«Форум – это авторитетная площадка, которая объединит представителей международного сообщества в их стремлении обеспечить сохранение устойчивой популяции тигра в мире, а памятные сувениры станут символом сотрудничества на пути к поставленной цели», – отметил советник Президента Российской Федерации, заместитель председателя Организационного комитета Форума Антон Кобяков, сообщил источник в Фонде Росконгресс.

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь