Компания L’Oréal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Новости

Компания L’Oréal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Компания L’Oréal запускает программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России

Вслед за инициативами, ранее анонсированными Группой в Европе, L’Oréal реализует программу солидарности в поддержку борьбы с коронавирусом в России. Данная программа направлена на поддержку широкого круга заинтересованных сторон: больниц и медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе с распространением коронавируса; фармацевтов; персонала продовольственных торговых сетей, которые удовлетворяют основные нужды потребителей; персонала детских домов и домов престарелых; а также некоммерческих организаций, которые стремятся защитить наиболее уязвимые категории населения, в частности, осуществляют уход за пожилыми людьми, которые сейчас нуждаются в поддержке и защите больше, чем когда-либо.

L’Oréal немедленно предпринимает следующие меры в России:

  • • Солидарность с органами здравоохранения: российский завод L’Oréal, расположенный в Калужской области, начинает производство очищающего геля-санитайзера для рук с последующей безвозмездной передачей органам здравоохранения и больницам Калужской области. Выпуск пробной партии геля состоялся в присутствии ВРИО губернатора региона В.В. Шапши. Завод будет осуществлять производство геля-санитайзера до тех пор, пока в этом будет необходимость.

  • • Солидарность с работниками сферы здравоохранения: Марка La Roche-Posay запускает гель-санитайзер для рук, чтобы поддержать врачей и сотрудников аптек. Помимо этого, La Roche-Posay выделит для врачей увлажняющий крем для рук Lipikar Xerand. Марка L’Oréal Paris также вносит свой вклад в борьбу с Covid-19. Чтобы оказать поддержку сотрудникам органов здравоохранения, которые рискуют своим здоровьем, L’Oréal Paris снабдит 100 000 единиц геля-санитайзера российские больницы, занимающиеся лечением пациентов с коронавирусной инфекцией.

  • • Солидарность с партнерами в области торговли продовольственными товарами: Марка Garnier обеспечит поставку и бесплатную передачу 100 000 штук геля-санитайзера для рук сотрудникам своих российских клиентов – крупных продовольственных торговых сетей – которые продолжают работать, чтобы обеспечивать потребителей продуктами и товарами первой необходимости. Это поможет сотрудникам данных магазинов защитить себя, следуя рекомендованным правилам профилактики.

  • • Солидарность с предприятиями малого и среднего бизнеса: Салоны красоты вошли в число предприятий, которых ограничительные меры затронули больше всего. L’Oréal оказывает поддержку салонам красоты и парикмахерам посредством непрерывного обучения и предоставления рекомендаций по поддержанию бизнеса во время режима самоизоляции и после возвращения к нормальной работе салонов.

  • • Солидарность с наиболее уязвимыми категориями населения: L’Oréal в России приняла решение безвозмездно передать шампуни, как базовое средство гигиены, благотворительному фонду «Русь». Фонд оказывает помощь нуждающимся гражданам, в том числе одиноким престарелым людям, посредством предоставления им наборов из товаров первой необходимости. Кроме того, L’Oréal удовлетворит особые потребности людей, проживающих в домах престарелых и хосписах, и предоставит им бесплатно шампуни и увлажняющие бальзамы для тела в партнерстве с фондами «Старость в радость» и «Вера». Такая поддержка необходима в сложившихся условиях, когда основные силы и средства данных социальных учреждений направлены на обеспечение безопасности персонала и подопечных.

«L’Oréal в России чувствует глубокую ответственность за то, чтобы оказать посильную помощь в преодолении этого кризиса и проявить солидарность с обществом, столкнувшимся с чрезвычайной ситуацией, а также хочет выразить свою благодарность и поддержку всем тем, кто предпринимает исключительные меры для борьбы с пандемией. Мы солидарны с отважными людьми, которые неустанно и самоотверженно работают над тем, чтобы положить конец этой пандемии, и надеемся, что наши действия смогут оказать некоторую помощь в это непростое время. Я горжусь тем, что вижу мобилизацию и решимость всех членов моей команды, которые хотят принять активное участие и внести свой вклад в эту беспрецедентную борьбу», - прокомментировал Клаудио Кавикьоли, Генеральный директор L’Oréal в России и СНГ.


L’ORÉAL

Вот уже более 100 лет группа L'Oréal посвящает свою деятельность красоте. В уникальный международный портфель L'Oréal входят 36 брендов, одновременно разных и дополняющих друг друга. В 2019 году объем продаж группы составил 29,87 млрд. евро, а число сотрудников – 88 000 человек по всему миру. Являясь лидирующей парфюмерно-косметической группой в мире, L'Oréal представлена во всех каналах дистрибуции: рынок товаров массового спроса, универмаги, аптеки, салоны красоты, точки беспошлинной розничной торговли, фирменные розничные торговые точки и электронная коммерция. Научные исследования и инновации лежат в основе стратегии L'Oréal, а исследовательская команда из 4 100 человек работает, чтобы удовлетворить потребности в области красоты во всем мире. L'Oréal строит свою деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности и ставит перед собой амбициозные цели в рамках проекта “Sharing beauty with all” до 2020 года. www.loreal.com


L’ORÉAL В РОССИИ

L’Oréal присутствует в России с 1990-х годов. L’Oréal представлена 26 международными брендами во всех каналах дистрибуции: рынок товаров массового спроса, салоны красоты, селективные каналы дистрибуции и аптеки. В 2010 году был открыт первый завод L’Oréal в России, в Калужской области, который производит средства по уходу за волосами (шампуни, ополаскиватели), средства по уходу за кожей и краски для волос марок L’Oréal Paris и Garnier. В 2012 году в Москве начала свою работу первая Академия для обучения профессионалов в сфере красоты, а в 2015 году открылась вторая Академия, в Санкт-Петербурге.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь