Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России

Новости

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России

Компания Sony показала новые телевизоры BRAVIA в России

17 мая 2018 года в Москве компания Sony представила новую линейку телевизоров BRAVIA на российском рынке. Гости презентации одними из первых в России смогли увидеть и оценить качество изображения новой линейки BRAVIA OLED AF8, 4K HDR телевизоров серий XF90 и XF85, XF80, XF75, XF70, а так же новой линейки телевизоров с поддержкой Full HD и операционной системой Android TV™ серии WF8.

В центре внимания собравшихся были высокотехнологичные телевизоры BRAVIA OLED, обеспечивающие невероятно реалистичное ощущение, благодаря глубокому чёрному цвету и ярким деталям, а также оригинальной акустической технологии Acoustic Surface. Звук в этих моделях передаётся всей поверхностью экрана. Это можно было буквально почувствовать, приложив руку к лицевой панели телевизора.

«В прошлом году мы впервые представили флагманскую серию телевизоров Sony BRAVIA OLED в России. Можно отметить, что эти телевизоры пользуются большим интересом, как со стороны медиа, так и со стороны российских покупателей. Позитивная оценка новинки также подтверждается большим количеством международных и региональных наград, которые получила модель A1, во многом благодаря, высокому качеству изображения, оригинальному дизайну и технологии передачи звука Acoustic Surface. В 2018 году, в дополнение к заслужившей признание модели А1, на российском рынке появятся телевизоры BRAVIA OLED серии AF8, и мы рады сообщить, что цена новой модели уже на старте продаж будет более доступной, чем модели А1», - отметил генеральный директор компании Sony Electronics в России и странах СНГ, г-н Фуджита Такакийо.

Продажи новых 4K HDR телевизоров BRAVIA OLED серии AF8 с диагональю 55” и 65” начнутся уже на следующей неделе. Оформить предзаказ и узнать цены можно уже сегодня на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online (https://store.sony.rui).

Также гости презентации первыми смогли увидеть новые серии ЖК-телевизоров BRAVIA с поддержкой 4K HDR на платформе Android TV™.

В специальной демонстрационной зоне были показаны возможности новой технологии X-Motion Clarity, которая позволяет демонстрировать четкое и плавное изображение даже очень динамичных сцен без ущерба для яркости. Такая технология будет очень полезна любителям фильмов в жанре экшен и поклонникам спортивных трансляций.

«Следуя тенденциям рынка и стремясь максимально удовлетворить потребности потребителя, в 2018 году компания Sony расширяет линейку телевизоров с большими экранами 55 дюймов и более, увеличивает количество моделей с поддержкой 4К HDR на 20%, а так же расширяет линейку телевизоров BRAVIA на базе операционной системы Android TV на 30%,» - прокомментировал Денис Тырышкин, Руководитель группы маркетинга, отдела маркетинга телевизионной техники Управления маркетинга продукции компании Sony Electronics в России и странах СНГ.

4K HDR-телевизоры серий XF90, XF85, XF80, и Full HD-телевизоров серий WF8, WF66, RF4 уже доступны в продаже.

Технические спецификации: Sony BRAVIA OLED линейки AF8

Благодаря OLED-экрану телевизоры серии AF8 обеспечивают поразительную детализацию изображения, глубокий черный цвет, насыщенные и реалистичные цвета, а также максимально широкий угол обзора. Высококлассный процессор последнего поколения максимально точно управляет 8 миллионами пикселей на OLED-экране для получения непревзойденного по качеству изображения в формате 4K HDR. В дополнение к этому, технология Acoustic Surface переносит источник звука прямо на экран, создавая захватывающий эффект для зрителя. Монолитный дизайн дает возможность избавиться от привычных динамиков, чтобы зритель видел перед собой только качественную картинку и ничего лишнего. Минимальный размер подставки телевизора серии AF8 позволяет без проблем установить его где угодно.

• OLED-матрица с 8 миллионами самосветящихся пикселей

• Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping™ 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

• Технология Acoustic Surface — высококачественный звук передаётся всей поверхностью экрана.

• Технология TRILUMINOS Display™ еще больше повышает яркость и точность передачи оттенков.

• Платформа Android TV™ позволяет получить быстрый доступ в мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора

• Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается только формат Dolby Vision HDR*1.

Sony BRAVIA серии XF90

4K HDR-телевизоры серии XF90 с диагональю экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов оснащены передовым процессором X1 Extreme, который обеспечивает впечатляющее качество изображения. Чем больше экран, тем сильнее будут заметны нечеткие элементы изображения, особенно в динамичных сценах. Чтобы справиться с этой проблемой, в телевизорах серии XF90 используется новая технология X-Motion Clarity™ для четкой и

плавной передачи динамичных сцен за счет запатентованного алгоритма локального затемнения ЖК-экрана от Sony. Такой алгоритм позволяет эффективно управлять яркостью, оптимизируя ее длительность. В итоге зритель получает четкое и плавное изображение практически без ущерба для яркости.

• Процессор 4K HDR X1 Extreme обеспечивает непревзойденное качество картинки за счет трех технологий: HDR-ремастеринг на основе объектов, Super Bit Mapping™ 4K HDR и обработка с помощью двух баз данных.

• Технология X-tended Dynamic Range PRO повышает качество видео в различных форматах, включая HDR, путем регулировки яркости подсветки в отдельных областях экрана.

• Технология X-Motion Clarity повышает четкость и плавность передачи динамичных сцен. Точный алгоритм управления сводит к минимуму эффект размытия быстро движущихся объектов. Даже самые динамичные сцены будут оставаться максимально реалистичными без ущерба для общей яркости.

• Платформа Android TV™ позволяет получить быстрый доступ в мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями. Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором.

Встроенный модуль Chromecast™ для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью магазина приложений Google Play™ вы можете установить любимые Android-приложения прямо в память телевизора

• Поддержка технологии HDR дает возможность воспроизводить видеосигнал нового стандарта с улучшенной яркостью, контрастностью и цветопередачей. Поддерживается только формат Dolby Vision HDR*1.

*1 Поддержка Dolby Vision будет доступна после будущего обновления микропрограммного обеспечения.

BRAVIA серии WF80

Full HD телевизоры серии WF80 обеспечивают высокое качество изображения и удобное управление благодаря операционной системе Android TV. Поддержка формата HDR позволяет получить расширенный диапазон контрастности и цветопередачи, то есть более высокое качество изображение на экране. Контент HDR-стандарта содержит больше визуальной информации (градаций цвета, оттенков, глубины), благодаря чему мы можем увидеть мельчайшие нюансы и переходы, как в статичных, так и в движущихся изображениях. Этот тонкий и стильный телевизор с узкой рамкой, имитирующей алюминиевое покрытие, не только займет минимум пространства, но и гармонично впишется в интерьер. А благодаря продуманной системе укладки кабели будут максимально скрыты.

• Благодаря уникальному алгоритму повышения реалистичности с использованием базы данных технология 4K X-Reality PRO гарантирует высочайшую детализацию изображения при просмотре телепередач, дисков DVD и Blu-ray, а также фото и видео, в том числе из Интернета.

• Платформа Android TV позволяет исследовать мир кино, музыки, фотографий, игр и предоставляет множество функций, включая поиск и работу с приложениями.

Функция голосового поиска используется для поиска нужного контента и управления телевизором. Встроенный модуль Chromecast для простой трансляции на телевизор контента со смартфона или планшета. С помощью службы Google Play™ вы можете играть в любимые игры прямо на экране телевизора.

О корпорации Sony

Sony Corporation — ведущий производитель аудио-, видео-, фотопродукции, игр, коммуникационных и информационных продуктов для потребительского и профессионального рынков. Благодаря своим прочным позициям в таких областях, как музыка, кино, компьютерные игры и интернет-бизнес, Sony имеет уникальные преимущества в отрасли электроники и развлечений и является одним из ее лидеров. К концу 2017 финансового года (по данным на 31 марта 2018 года) консолидированные ежегодные продажи Sony составили около 77 миллиардов долларов. Международный сайт Sony: http://www.sony.net/

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь