Концерт Олега Аккуратова ко Дню России в БКЗ Московской консерватории

Новости

Концерт Олега Аккуратова ко Дню России в БКЗ Московской консерватории

Концерт Олега Аккуратова ко Дню России в БКЗ Московской консерватории

Феноменальный пианист Олег Аккуратов продолжает покорять главные концертные залы столицы! Сольный концерт на сцене Большого зала Московской консерватории – это мечта для многих музыкантов, своего рода переход на новую ступень в своей карьере. В феврале этого года Олег Аккуратов с успехом дал свой первый большой сольный концерт в Светлановском зале Дома музыки, а 12 июня он выступит на сцене главного академического зала со специальной программой, посвящённой Дню России!

Первое отделение концерта будет целиком состоять из классики: прозвучат Соната для фортепиано №21 до мажор «Аврора» Л. Ван Бетховена, Ноктюрн (ми-бемоль мажор) и Полонез (ля-бемоль мажор) Ф.Шопена, «Июнь» (Баркарола) из цикла «Времена года»

П.И. Чайковского и Венгерская рапсодия Ф.Листа. Во втором отделении Олег совместно со всемирно известным Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана исполнит, ставший классикой, Концерт для фортепиано с оркестром величайшего композитора Джорджа Гершвина. Отметим, что именно благодаря Гершвину джаз перешёл из клубов в концертные залы.

Олег Аккуратов ведёт не только активную гастрольную жизнь, но и с успехом постигает все грани музыкального искусства. В 2017 году Олег с отличием окончил аспирантуру Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова.

Справочная информация:

Олег Аккуратов - уникальный музыкант мирового класса, лауреат многочисленных международных конкурсов, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку. Его игру слышали сотни миллионов людей по всему миру – в марте 2014 года выступление Олега завершало церемонию закрытия Параолимпийских Игр в Сочи. С 2013

года Олег Аккуратов активно участвует в международных проектах Игоря Бутмана. За последние несколько лет в составе Квартета Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра Олег выступил с гастролями в Канаде, Китае, Израиле, Индии, Латвии, а также совершил несколько туров по США. В апреле 2016 года на лейбле Butman Music Records вышел дебютный альбом пианиста “Golden Sunray”, записанный с Квартетом Игоря Бутмана.

12 июня 2017 года.

19:00

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь