Концерт под куполом, тематические экскурсии, детские квесты: программа центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Новости

Концерт под куполом, тематические экскурсии, детские квесты: программа центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Концерт под куполом, тематические экскурсии, детские квесты: программа центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

На этой неделе центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ подготовил для гостей масштабную программу. С 3 по 7 августа здесь пройдут тематические экскурсии, образовательные лекции, космический дайджест, квесты и концерт. Участие во всех активностях бесплатное, по предварительной регистрации на сайте.

3 августа на ВДНХ пройдут тематические экскурсии «Животные в космосе»Они приурочены к запуску советского биологического спутника «Бион-4» (3 августа 1977 года), во время которого был проведен эксперимент с искусственной гравитацией. Гостям расскажут об успешном полете животных, проложивших человеку дорогу в космос, о специальных исследовательских биологических спутниках, а также о биологических экспериментах на станции «Мир». Начало в 13:00, 15:00 и 17:00, регистрация на сайте.

Вечером в 20:00 здесь состоится концерт «Струны и воздух: от Баха до космоса». Под куполом выступят один из ведущих российских гитаристов, лауреат международных конкурсов Владимир Гапонцев, а также Петр Термен – исполнитель, руководитель Школы терменвокса и правнук Льва Термена – изобретателя терменвокса. В программе прозвучит музыка Баха, Перселла, Пьяццоллы, Форе. Необходима предварительная регистрация.

Гостей с особенностями здоровья приглашают в центр «Космонавтика и авиация» 4 и 5 августа. В четверг в 16:00 здесь проведут обзорную экскурсию для маломобильных посетителей. Гости узнают историю отечественной космонавтики — от самых первых шагов и до современности, увидят подлинные образцы и полноразмерные макеты космической техники. Центр оборудован специальными подъемниками, что позволяет сделать экскурсию не только интересной, но и удобной для каждого посетителя. В пятницу в 16:00 состоится обзорная экскурсия для посетителей с нарушением слуха. Рассказ о самых главных вехах истории отечественной космонавтики будет сопровождаться сурдопереводом. На мероприятия нужна регистрация.

В выходные, 6 и 7 августа, центр «Космонавтика и авиация» приглашает на детские квесты. В честь Дня рождения ВДНХ участие в них бесплатное, по регистрации. В 11:00 юным гостям предстоит отправиться в космическое путешествие «В поисках отважной Кусачки», чтобы разыскать главную героиню квеста — собаку-рекордсмена по полетам в космос. На пути к цели ребята узнают о полетах живых организмов на орбиту, подвиге Юрия Гагарина, космических кораблях и изучат планеты Солнечной системы. Возрастные ограничения — 5–7 лет.

В 12:00 для детей постарше (9–13 лет) подготовили квесты «Агент Космо ведет расследование. Тайна зеленых человечков». Агент Космо присоединился к звездному экипажу, который отправился в далекий космос на помощь зеленым человечкам, попавшим в беду. Чтобы его миссия была завершена, участникам придется отгадать зашифрованные послания, проявить смекалку и найти чужого среди инопланетян.

В 14:00 начнется квест «Школа юных космонавтов»Это увлекательное путешествие для детей, мечтающих освоить одну из самых «звездных» профессий. В начале квеста участники получат карту с маршрутом, в ходе которого будут выполнять задания вместе с экскурсоводом центра. Юные энтузиасты узнают, каким должен быть настоящий космонавт, что он должен знать и уметь. Возрастные ограничения — 7–10 лет.

В выходные взрослых посетителей центра «Космонавтика и авиация» ждут очередной космический дайджест и лекция «Профессия — космический врач». 6 августа в 16:00 популяризатор космонавтики, основатель просветительского проекта «Мы верим в космос» Денис Прудник предлагает обсудить самые интересные события из мира космоса. 7 августа в 16:00 состоится лекция «Профессия — космический врач». Лектор — заведующий лабораторией, заместитель заведующего Института медико-биологических проблем РАН Олег Рюмин. Посетители узнают, кто такой космический врач, как им становятся, чем он занимается, какова его роль в обеспечении деятельности космонавта. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться.

Пресс-служба ВДНХ 

Тэги: 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь