Конкурсы на "Славянском базаре - 2023" будут иметь свои особенности

Новости

Конкурсы на "Славянском базаре - 2023" будут иметь свои особенности

Конкурсы на "Славянском базаре - 2023" будут иметь свои особенности

Конкурсы в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске- 2023" будут иметь свои особенности. Об этом сообщила на пресс-конференции режиссёр Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск» и торжественного закрытия фестиваля Марина Романовская.

По ее словам, впервые будет предложена конкурсантам жеребьёвка на день первый и день второй. 
 "Так не было никогда. Ранее конкурсанты выступали в оба дня под одним номером. Что касается концерта закрытия, все конкурсные выступления будут проходить в сопровождении наших белорусских коллективов под руководством Романа Рыкова и Романа Ковалева и оформлены декорациями. Каждый номер будет погружён в свою атмосферу. Ожидаем, что на конкурсных выступлениях будут максимально задействованы объемные декорации, реквизит. Для нас это технически сложно, потому что амфитеатр не предусмотрен для быстрых перемещений декораций. Но мы очень хотим попробовать и представить гостям такой формат",- также сказала режиссер.
 В свою очередь, режиссёр XXI Международного детского музыкального конкурса «Витебск» Ирина Ковлена отметила, что впервые дети будут исполнять в первый конкурсный день песни в сопровождении Национального академического концертного оркестра Белоруссии имени М.Я. Финберга. 

 "Дети очень долго верят в чудеса и сказки. Наша жеребьёвка перенесёт детей в новогоднюю историю, где они встретятся с двумя Дедами Морозами – российским и белорусским. И, наверное, загадают им свои желания. Очень нужные, очень важные, очень сокровенные. Я думаю, они обязательно исполнятся, потому что один Дед Мороз – это сила. Два Деда Мороза – это удвоенная сила",- также сказала она.

В целом в XXXII Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» за звание лучшего сразятся 16 вокалистов из 16 стран мира. Председателем жюри выступит народный артист России Дмитрий Маликов. В первый конкурсный день участники конкурса исполнят славянских в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виталия Кульбакова. Второй конкурсный день уже традиционно проходит в день закрытия форума. Участники исполняют мировой хит в сопровождении фонограммы «-1».

За Гран-при XXI Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК» будут бороться 18 вокалистов из 18 стран. Председателем жюри выступит народная артистка Казахстана Нагима Ескалиева. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь