Космический дайджест на ВДНХ

Новости

Космический дайджест на ВДНХ

Космический дайджест на ВДНХ

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ организует новый формат общения с экспертами — космический дайджест, в рамках которого председатель молодежного совета Русского космического общества и популяризатор космонавтики Денис Прудник ежемесячно будет знакомить участников с последними новостями по этой теме, обсуждать самые интересные события и отвечать на вопросы.

13 июня в 16:00 на площадке центра молодежного инновационного творчества «Робошкола» состоится первая встреча Дениса Прудника с участниками дайджеста, в ходе которой они обсудят кинокартину «Вызов». Это будут первые в истории съемки художественного фильма в космосе. В октябре 2021 года на Международную космическую станцию (МКС) вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым впервые отправятся представители киноиндустрии — режиссер «Вызова» Клим Шипенко и исполнительница главной роли актриса Юлия Пересильд. Планируется, что непрофессиональные участники полета будут работать на станции 12 дней.

Эксперт и гости встречи также поговорят о работе космонавтов Олега Новицкого и Петра Дуброва в открытом космосе, которая состоялась 2 июня. Для обоих членов экипажа МКС этот выход был первым в карьере. Они проработали за бортом станции 7 часов 19 минут и выполнили все поставленные задачи.

Участники космического дайджеста обсудят подготовку к запуску российского многофункционального лабораторного модуля «Наука», который должен отправиться на МКС в июле этого года. Кроме того, Прудник расскажет о работе американского марсохода InSight и перспективах космического туризма.

Участие в космическом дайджесте бесплатное, по предварительной регистрации. Для тех, кто не сможет лично присутствовать на встрече, организуют прямую трансляцию в официальной группе ВДНХ в «Одноклассниках». Зрители смогут задавать вопросы в комментариях к видео, на самые интересные из которых Денис Прудник ответит в прямом эфире. Количество участников — не более 40 человек, возрастные ограничения — 12+.

Участники программы лояльности «Друзья ВДНХ» получают скидку на билеты в центры «Слово» и «Космонавтика и авиация», исторический парк «Россия — моя история», Музей кукол, на интерактивную выставку «Робостанция», «Городскую ферму». Полный перечень площадок партнеров программы доступен и обновляется на странице программы на сайте ВДНХ.

Все мероприятия на территории ВДНХ проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Посетителям музейно-выставочных площадок необходимо придерживаться социальной дистанции, носить маски и перчатки. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

Пресс-службу ВДНХ.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь