Крупнейшие гастроли Московского джазового оркестра в Канаде!

Новости

Крупнейшие гастроли Московского джазового оркестра в Канаде!

Крупнейшие гастроли Московского джазового оркестра в Канаде!

Стартовал гастрольный тур Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра по США и Канаде. 23 и 24 июля легендарный Оркестр выступит на фестивале Xerox Rochester International Jazz Festival в Рочестере. Затем музыканты отправятся на крупнейшие джазовые фестивали в Торонто, Оттаву, Саскатун и Эдмонтон. На сегодняшний день это самые масштабные гастроли в Канаде за всю историю существования Оркестра. В программе прозвучат джазовые стандарты, известные произведения в оригинальных аранжировках пианиста и композитора Николая Левиновского, а также авторские композиции Игоря Бутмана.

«В прошлом году в Торонто состоялись два выступления Московского джазового оркестра и они настолько впечатлили организаторов, что в этом году нас пригласили на целую серию концертов. По своему опыты знаю, что выступление одного и того же коллектива на крупных фестивалях два года подряд — большая редкость, поэтому нам особенно приятно получить повторное приглашение из Рочистера, Оттавы и Торонто, и не менее приятно, что слава о нашем Оркестре дошла до Эдмонтона и Саскатуна», - говорит Игорь Бутман.

Справочная информация:

ИГОРЬ БУТМАН И МОСКОВСКИЙ ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР

Легендарный коллектив, созданный в 1999 году саксофонистом Игорем Бутманом, быстро снискал любовь публики, не только в России, но далеко за ее пределами. За 17 лет существования Оркестр Игоря Бутмана объездил с гастролями сотни городов различных стран мира, неоднократно выступал в Карнеги-Холле, Линкольн-Центре, легендарном джазовом клубе «Birdland» и других знаменитых площадках. В 2012 году Московское правительство присвоило Оркестру Игоря Бутмана официальное звание «Московский джазовый оркестр». Всемирно известные джазмены были в восторге от совместных выступлений с джазовым оркестром Игоря Бутмана. Среди них - Ди Ди Бриджуотер, Нэтэли Коул, вокальный квартет New York Voices, Кевин Махогани, Джордж Бенсон, Джино Ванелли, Уинтон Марсалис, Ларри Корриэлл, Бил- ли Кобэм, Билл Эванс, Рэнди Бреккер,

Джо Ловано, Гэри Бёртон, Тутс Тилеманс. На сегодняшний день в дискографии Московского джазового оркестра - четыре альбома, выпущенных на лейбле Butman Music: «Eternal Triangle» («Вечный треугольник»), записанный с участием знаменитого американского трубача Рэнди Бреккера в августе 2003 года в Москве, и сведен лучшим американским джазовым звукорежиссером Джеймсом Фарбером в ноябре 2003 года в Нью-Йорке. Второй альбом «Moscow@3am» (2009) с музыкой одного из самых даровитых джазовых композиторов современности Николая Левиновского и блестящими соло превосходного американского трубача Уинтона Марсалиса. Live-альбом «Sheherazade’s Tales» (2010), при участии знаменитых нью-йоркских джазменов – трубача Шона Джонса, гитариста Питера Бернстина, вокалистки Кэти Дженкинс и тромбониста Джеймса Бёртона. Наконец, альбом «Special Opinion» (2013) Игоря Бутмана, Николая Левиновского и Московского джазового оркестра! Четвёртая в дискогра- фии Оркестра работа была записана в Нью-Йорке в январе 2013 года совместно с американскими суперзвёздами: барабанщиком Дэйвом Уэклом, гитаристами Майком Стерном и Митчем Стайном, саксофонистом Биллом Эвансом, трубачом Рэнди Бреккером и басистом Томом Кеннеди. Гастрольный график Биг-бэнда впечатляет: в дополнение к регулярным турам по России, регуляр- но гастролирует по США и странам Европы и выступает на важнейших мировых фестивалях. В 2016 году Оркестр выступил на Rochester Jazz Festival в США и крупнейших фестивалях Канады Ottawa Jazz Festival и Montreal Jazz Festival, а также в новом клубе сети Blue Note в Пекине! C 2016 года с Московским джазовым оркестром постоянно сотрудничает выдающийся молодой пианист и вокалист Олег Аккуратов.

Пресс-служба Igor Butman Music Group

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь