Кшиштоф Семибратский: Я хочу равняться на Бэнкси

Новости

Кшиштоф Семибратский: Я хочу равняться на Бэнкси

Кшиштоф Семибратский: Я хочу равняться на Бэнкси

На днях в Москве в пространстве дизайн-завода Flacon прошла однодневная выставка Кшиштофа Семибратского - художника, который выбирает для своих работ остросоциальные темы, показывая посредством символизма реалии современного мира.

Вернисаж #кшиштофшабаш был разделен на несколько тематических пространства, первое было посвящено политикам. Семибратский представил портреты ведущих политических деятелей, как российских, так и зарубежных, в необычном исполнении. Политические символы разных эпох были показаны зрителям в ассоциативном плане, так среди произведений можно было встретить изображение Путина в образе Бэтмена, смеющегося Кадырова и Собянина на бело-зеленом полосатом фоне, который стал москвичам так привычен благодаря строительным ограждениям. Второе пространство выставки было отведено для темы путешествий, а отдельный этаж представлял мозаику из смальты, к которой у художника особое отношение - не зря же он сам называет себя #смальтанутый. Приехал на выставку Семибратский, кстати, на автомобиле,  отделанном именно смальтой, и с крестом на капоте. Как объяснил сам Кшиштоф, такое появление символизирует путь художника в этом мире.

“Я устал от “тяжелого люкса” в искусстве. Все эти художники, которые создают свои произведения под покупку, под уместность и востребованность, кажутся мне профанацией. Это не искусство, это маркетинг. В этом плане я абсолютно восхищаюсь Бэнкси, который своим творчеством говорит с людьми, обращая их внимание на то, что действительно важно для каждого. На него я хочу равняться” - говорит Алексей Семибратский (так на самом деле зовут художника).

Вся экспозиция была не только подготовлена, но и собрана лично Семибратским. Он сам подбирал последовательность картин, создавая целые истории и ассоциативные ряды из нескольких произведений, развешивал работы, выбирая наиболее подходящее место для каждой, расставлял свет и ароматы, позволяющие прочувствовать образ произведения еще и на уровне обоняния.

“Я работаю со страстью. И всем этого желаю”, - подытожил Кшиштоф Семибратский.

Поддерживали художника музыкальным сопровождением и создавали атмосферу гостям медитативный дуэт Ankobo (скрипка и кото).

https://www.instagram.com/kshishtof_semibratchi/

Материал предоставлен пресс-службой

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь