Культурное лето: 5 событий, которые нельзя пропустить

Новости

Культурное лето: 5 событий, которые нельзя пропустить

Культурное лето: 5 событий, которые нельзя пропустить

Лето ― это маленькая жизнь, и провести его нужно вдвойне увлекательно. Собрали ТОП-5 мероприятий, на которые стоит отправиться за свежими впечатлениями. 

ТЕАТР

«Багровый остров» 16+

Изобретательная булгаковская сатира на театральные штампы и попытки бюрократов вмешаться в искусство. Действие разворачивается в театре: молодой драматург присылает революционную драму «Багровый остров». Ее судьбу должен решить цензор, который вот-вот уедет в отпуск. Режиссер спешно организует генеральную репетицию, во время которой актеры на ходу читают текст и придумывают постановку. На карту поставлено очень многое, и зрителям предстоит увидеть, чем закончится этот фарс.

Когда: 14 июня в 19:00

Где: Тверской бульвар, д. 23

Подробнее: https://teatrpushkin.ru/spektakli/detail/bagrovyy_ostrov/  

Фото: Геворг Арутюнян

КИНО

Копенгагена не существует

С 22 июня компания Про:взгляд выпускает в широкий прокат чувственную мелодраму по сценарию номинанта на Оскар Эскиля Вогта «Копенгагена не существует». Это визуально безупречная и очень трепетная история о том, насколько разрушительной может быть безграничная сила любви. Случайная (или нет?) встреча радикально меняет жизни героев, заставляя их забыть и об окружающем мире, и о самих себе. Нежная и тонкая история Ромео и Джульетты постпандемийного времени вызывает бурю эмоций, которая проходит сквозь тело и остается томным послевкусием.

Когда: с 22 июня

Где: в кинотеатрах города

Подробнее: https://provzglyad.com/films/kopengagena-ne-sushhestvuet/  

Концерт 

Инструментальные выходные на ВДНХ

1 июля гитарист легендарной группы «КИНО» Юрий Каспарян отметит 60-летний юбилей концертом «Симфоническое КИНО»: любимые поклонниками песни Виктора Цоя прозвучат в симфоническом исполнении на сцене Зеленого театра ВДНХ. А 2 июля впервые на исторической открытой сцене Зеленого театра ВДНХ выступит один из самых ярких представителей эстрадно-инструментального жанра, гитарист и композитор Дидюля с обновленной программой. Насладитесь музыкой души и мира в разнообразном исполнении.

Когда: 1 и 2 июля в 20:00

Где: пр-т Мира, д. 119, стр. 545

Подробнее: https://vdnh.ru/selections/kontserty-v-zelenom-teatre/   

Выставка

Фестиваль пионов и ирисов

Оказаться в цветочной сказке приглашает Выставочная оранжерея в Аптекарском огороде. Головокружительные ароматы, буйство красок, разнообразие форм и оттенков ждут посетителей ежегодного фестиваля пионов. Объемные красивые цветки в палитре от жемчужного до темно-пурпурного зарядят летним настроением. Кстати, фестиваль пионов плавно перетечет в фестиваль роз, поэтому до середины июля можно будет наслаждаться нежной красотой цветущих созданий.

Когда: с 5 по 25 июня

Где: Проспект Мира, д. 26/1

Подробнее: https://hortus.msu.ru/news/2488-festival-pionov-i-irisov-s-5-po-25-iyunja-v-aptekarskom-ogorode.html   

Поездка

«Хор Турецкого» в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург ― уже отличный повод для вылазки на уикенд. А если прибавить к этому белые ночи под аккомпанемент любимых песен, то поездка переходит в категорию must have. «Хор Турецкого» раскрашивает белые ночи с новой программой «Тебе, Санкт-Петербург!». 30 июня на сцене главного концертного зала города на Неве арт-группа исполнит фрагменты мировых мюзиклов, классические оперные арии, народные песни, советские шлягеры, авторские композиции и современные хиты. Не пропустите самый атмосферный концерт этого лета!

Когда: 30 июня в 19:00

Где: г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 6, БКЗ «Октябрьский»

Подробнее: https://bkz.ru/afisha/khor-turetskogo1/   

Подборку составила Нина Жарков

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь