Легендарные мультперсонажи глазами современных художников – в «Союзмультпарке» на ВДНХ открывается выставка артов

Новости

Легендарные мультперсонажи глазами современных художников – в «Союзмультпарке» на ВДНХ открывается выставка артов

Легендарные мультперсонажи глазами современных художников – в «Союзмультпарке» на ВДНХ открывается выставка артов

Легендарные мультперсонажи глазами современных художников – в «Союзмультпарке» на ВДНХ открывается выставка артов #СоюзМультФан, посвященная Международному женскому дню. В рамках тематической экспозиции будут представлены героини мультфильмов из «золотой коллекции» и новых проектов киностудии «Союзмультфильм», которые в этом году отмечают свои юбилеи. Так, посетители «Союзмультпарка» увидят портрет харизматичной Фрекен Бок из мультфильма «Малыш и Карлсон» (55 лет), снятого в 1968 году на киностудии «Союзмультфильм». А также рыжую лису из мультфильма «Серая Шейка» (75 лет), Кошку из рисованной анимационной ленты «Кошкин дом» (65 лет), созданной в 1958 году режиссёром Леонидом Амальриком по сказке Самуила Маршака, а также семейство оранжевых коров из мультфильма «Оранжевая корова», который в этом году отмечает свое пятилетие.

Эти работы выполнены в необычной технике, которую придумала российский художник Ксения Фёдорова – каждый портрет мультгероини написан при помощи губной помады разных цветов. Свою уникальную авторскую технику Ксения назвала «помадизм», и эксклюзивно для «Союзмультпарка» к 8 марта подготовила серию своих ярких необычных работ.

Другие художники представят работы, на которых изображены такие героини анимационных лент киностудии «Союзмультфильм» как Атаманша из «Бременских музыкантов», мама пяти непоседливых детей-мартышек из мультфильма «Мартышкины», межгалактическая путешественница Алиса Селезнёва из «Тайны третьей планеты», творческая мама Дяди Федора из «Простоквашино», величественная с холодным взглядом Снежная королева, прелестная крошечная Дюймовочка, женщина-богатырь Василиса Микулишна и другие героини мультфильмов легендарной киностудии.

Каждая работа выполнена в индивидуальной стилистике художников-участников творческого проекта #СоюзМультФан. На протяжении года поклонники мультфильмов публиковали свои арты в соцсетях с соответствующим хэштегом. Лучшие иллюстрации были представлены в официальных аккаунтах киностудии «Союзмультфильм». Теперь коллекция артов вошла в экспозицию «Союзмультпарка». Открытие мероприятия приурочено к празднованию Международного женского дня 8 марта.

Кроме того, гостям выставки предстоит узнать интересные факты из «творческой биографии» знаменитых героинь мультипликационных лент.

Галерея картин с легендарными мультгероинями расположена в интерактивном музее мультимедийного центра, где в интерактивной форме можно узнать историю создания легендарных мультфильмов. Увидеть экспозицию можно в течении всего марта в рамках посещения «Союзмультпарка» по входному билету.

Также 8 марта в мультимедийном центре состоится мастер-класс по оригами «Порхающая бабочка», который проведет героиня мультфильма «Малыш и Карлсон» Фрекен Бок. Она научит гостей делать бабочек из цветной бумаги в стиле оригами. Мастер-классы стартуют в 12:00, будут проводиться каждые два часа.

«Союзмультпарк» на ВДНХ – первый мультимедийный центр, посвященный культовым отечественным мультфильмам. Павильон органично соединяет в себе анимацию и современные технологии. Посетители «Союзмультпарка» отправляются в путешествие по 18 увлекательным интерактивным аттракционам, с помощью которых можно напрямую взаимодействовать с любимыми мультгероями – Винни Пухом, Бременскими музыкантами, Карлсоном, жителями деревни Простоквашино, Котенком по имени Гав, Ежиком в тумане, Маугли и многими другими.

Время работы: с 10:00 до 21:00

АДРЕС: Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7 - Союзмультпарк

https://souzmultpark.ru/

Подпись к фото: Работа участника проекта #СоюзМультФан

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь