Легендарные OTYKEN впервые выступят в Москве

Новости

Легендарные OTYKEN впервые выступят в Москве

Легендарные OTYKEN впервые выступят в Москве

10 марта на сцене Известия Hall состоится настоящее этническое фьюжн-шоу: феномен в мире музыки OTYKEN впервые выступят в Москве.  Дикие и необузданные северные девчонки открыли новую страницу в истории этники: они умело соединяют популярные ритмы фолка, R&B, рока, фанка, этно-рейва в традициях Севера, Сибири и Дальнего Востока России. OTYKEN поют на своих родных языках — хакасском, чулымском и русском. Мистическое горловое пение, специальный стихийный вокал, очаровательные звуки варгана, хомыса, моринхура, кожаных барабанов, дивные танцы в шкурах зверей, с бивнями мамонтов и клыками волков, поглотят в первобытный перформанс и доставят к диким зарослям сибирской тайги.

Коллектив стремительно набирает популярность в интернете по всему миру. За свое недолгое существование они стали участниками космической программы «The Lunar Codex» от SpaceX и NASA, проекта «Global Spin» от музыкальной академии Grammy. Треки OTYKEN транслируются на радио в Северной и Южной Америке, в Европе, Японии, Индонезии, Австралии, а клипы собирают миллионы просмотров на YouTube и еще больше в TikTok, где каждый ролик в TikTok становится источником вирусных челленджей.

В качестве специальных гостей на концерте 10 марта выступит не менее загадочный и аутентичный коллектив HAGRIN из Элисты. HAGRIN – это своеобразное музыкальное торнадо, впитавшее в себя этническую музыку, фольклор, мистическую аутентичность древних степей и раскованность электронный направлений. Смешав на первый взгляд несочетаемые вещи музыканты смогли осовременить этнику, не растеряв дух загадочности и самобытности. Они стали первой калмыцкой группой, взявшей гран-при международного фестиваля «Индюшата», открыв большому количеству слушателей новую качественную музыку, основанную на симбиозе этники и безбашенного электронного панка. 

10 марта 2023, 20.00

Известия Hall

Билеты на сайте организатора – концертного агентства TCI: www.tci.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь