Легендарный большой концертный зал «Октябрьский» отметил 50-летний юбилей

Новости

Легендарный большой концертный зал «Октябрьский» отметил 50-летний юбилей

Легендарный большой концертный зал «Октябрьский» отметил 50-летний юбилей

Один из самых престижных залов не только Санкт-Петербурга, но и России в целом - Большой концертный зал «Октябрьский» отмечает свой 50-летний юбилей. К данному событию был приурочен концерт «Звезды с любовью», который состоялся 28 октября.

В рамках праздничного мероприятия на сцену легендарного зала со словами поздравлений и восхищений выходили звездные гости зала: продолжатель музыкальной династии Стас Пьеха, народная артистка РФ Валерия, заслуженный деятель искусств России Игорь Корнелюк, народная Золушка Российской эстрады Людмила Сенчина, особенно любимая петербургской публикой, Заслуженная артистка России Татьяна Буланова, Народные артисты России Олег Газманов, Николай Басков, Филипп Киркоров, Михаил Боярский, Валерий Леонтьев, а также - Лайма Вайкуле, Денис Майданов, Сергей Трофимов, король пародий Александр Песков, Методие Бужор, Интарс Бусулис, Анита Цой. Номер каждого артиста сопровождался участием балета Аллы Духовой «Тодес», а также аккомпанементом Губернаторского оркестра по руководством Станислава Горковенко.

Не забыли вспомнить и известных артистов, которые выступали на сцене БКЗ в разные годы, но которых, к сожалению, уже нет с нами - аплодисменты в их честь не смолкали на протяжении 10 минут и с каждым разом при появлении на экране любимых Артистов, только усиливались.

В этот вечер все поздравления и слова благодарности за возможность выступать на прославленной сцене Октябрьского зала звучали как в адрес его бессменного руководителя и директора - Эммы Васильевны Лавринович, которая с 1972 года стоит у руля одного из главных залов страны, так и в адрес всех работников зала.

Немного из истории БКЗ Октябрьский :

Зал был построен на месте Греческой церкви в 1697 году по проекту авторского коллектива, возглавляемого А.В Жуком. Вместимость зала 3727 мест.

На сцене Октябрьского в разные годы выступали и выступают многие известные артисты.

От себя лично и от лица редакции сайта поздравляем коллектив Большого концертного зала «Октябрьский» с юбилеем. Уже полвека этот зал принимает в своих гостеприимных стенах артистов разных поколений и жанров и, конечно, дарит незабываемые эмоции тысячам зрителей! Позади - огромное количество достижений, впереди - новые победы! Желаем Эмме Васильевне Лавринович и всему коллективу БКЗ "Октябрьский" бодрости, энергии и вдохновения! 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь