Лекция об Илье Кормильцеве пройдет в «Пионере» в день смерти поэта

Новости

Лекция об Илье Кормильцеве пройдет в «Пионере» в день смерти поэта

Лекция об Илье Кормильцеве пройдет в «Пионере» в день смерти поэта

4 февраля в BookStore кинотеатра «Пионер» состоится лекция Александра Кушнира об Илье Кормильцеве. В этот день исполнится одиннадцать лет со дня смерти поэта, переводчика, издателя, философа, автора хитов групп «Наутилус Помпилиус», «Настя» и «Урфин Джюс», составивших «золотой фонд» русского рока. Кушнир расскажет о малоизвестных фактах, не вошедших в книгу «Космос как воспоминание». Александр Кушнир был много лет знаком с Кормильцевым, неоднократно брал у него интервью и сотрудничал по многочисленным проектам.

Своими воспоминаниями об Илье также поделится Олег Сакмаров - экс-музыкант «Наутилуса», мультиинструменталист, друг и соратник Кормильцева. Вместе с молодым музыкантом Константином Савицким Сакмаров исполнит неизданную композицию проекта «Чужие» на стихи Кормильцева. В завершение лекции с акустическим номером «Я хочу быть с тобой» выступит русско-американский проект Privet Earth!, который прилетит из Лос-Анджелеса специально для участия в акции.

Книга «Космос как воспоминание» - и беллетризованная биография, и фотоальбом, в котором воспроизводятся сотни раритетных снимков, найденных в архивах родственников, у приятелей и коллег Ильи, в запасниках культовых рок-фотографов. По экспертной оценке «Комсомольской правды», новая работа Кушнира вошла в число главных открытий выставки non/fiction№19 и стала «самой масштабной книгой уходящего года в жанре жизнеописаний».

5 февраля состоится концерт-передача «Рожденные в СССР», посвященная памяти Ильи Кормильцева. Также в рамках программы свои версии песен на стихи Кормильцева представят: absolute soul группа Shoo, певица и композитор AMARIA, инди-рок команда «Теория Заговора»; также специально из Лос-Анжелеса приедет одна из лучших групп Северной Америки по версии журнала Music Connection – русско-американский проект Privet Earth!

Начало лекции: 18.00

Адрес: Кутузовский пр-т, 21, м.Кутузовская

Анонс и регистрация на сайте «Пионера»: http://pioner-cinema.ru/ru/event/pioner-talks-s-aleksandrom-kushnirom/

Начало прямого эфира: 22.00

Задать вопрос гостю: http://www.nostalgiatv.ru/sssr-guest

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь