«Ленфильм» едет в Якутию

Новости

«Ленфильм» едет в Якутию

«Ленфильм» едет в Якутию

С 1-го по 5 сентября 2016 года в городе Якутске состоится IV Международный кинофестиваль в Якутии, на который съезжаются кинематографисты со всего мира. Его цель – продемонстрировать фильмы, которые описывают характеры людей, проживающих в суровых условиях арктического региона. Жители Якутии смогут увидеть лучшие новинки отечественного кинематографа. Киностудия «Ленфильм» привезет в Якутию сразу несколько новых лент.

В течение нескольких конкурсных дней в кинотеатрах города вместе с членами жюри каждый желающий сможет посмотреть новые фильмы, снятые на «Ленфильме» в последние годы. Киностудия порадует зрителей историческим детективом «Контрибуция» (режиссер Сергей Снежкин) с сильным актерским составом из города на Неве, сказкой «Самый рыжий лис» (режиссер Александра Стреляная), которая возвращает «Ленфильм» к традициям детского кино, доброй картиной «Птица» (режиссер Ксения Баскакова) с Иваном Охлобыстиным и Евдокией Малевской в главных ролях.

В рамках мероприятий, посвященных Году кино, ожидается ретроспектива лучших кинокомедий, который входят в золотую коллекцию киностудии «Ленфильм». Среди них картины «Влюблен по собственному желанию» (режиссер Сергей Микаэлян), «Начальник Чукотки» (режиссер Виталий Мельников), которая в этом году отпразднует полувековой юбилей, «Свадьба в Малиновке» (режиссер Андрей Тутышкин) и «Двенадцатая ночь» (режиссер Ян Фрид). Показ последней ленты, которая вышла на экраны СССР 60 лет назад, будет приурочен к 400-летию со дня смерти выдающегося английского драматурга Уильяма Шекспира.

В данный момент организационный комитет обсуждает формирование фестивальных программ, список почетных гостей и членов жюри. Президент фестиваля Эдуард Пичугин снова пригласит зарубежных гостей. С каждым годом киносмотр все больше развивает и укрепляет свои международные кинематографические связи. Так, в прошлом году почетным гостем Якутского кинофестиваля стал Кшиштоф Занусси, режиссер, сценарист, лауреат главного приза Венецианского кинофестиваля «Золотой лев».

Источник:Профи Синема

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь