Лето в Музее кино на ВДНХ

Новости

Лето в Музее кино на ВДНХ

Лето в Музее кино на ВДНХ

Музей кино на ВДНХ приглашает гостей провести это лето вместе. Для посетителей запланированы кинопоказы к юбилеям известных режиссеров и актеров. Гостей также ждут постоянная экспозиция и временные выставки, которые позволят познакомиться со всем многообразием музейного пространства.

3 июня в Музее кино пройдут показы фильмов «Чертово колесо» и «Союз великого дела» ко дню рождения Сергея Герасимова. Для любителей живой музыки 25 июня в Музее кино состоится показ с пленки культового немого кинофильма «Новый Вавилон» в сопровождении тапера. За инструментом — пианист Сергей Аксёнов, автор книги «Перебирая звуки и слова». Киномарафон продлится до конца лета. Вход по билетам в Музей кино.

Наряду с обычными условиями посещения во время летнего сезона для посетителей проведут специальную акцию «Лето в Музее кино»: вход на все выставки и в постоянную экспозицию будет стоить 1 рубль. Запланировать выгодный визит можно по понедельникам с 12:00 до 15:00, кроме 12 июня.

Все лето гостей ожидают на временной выставке «Снимал он трудный быт войны», приуроченной к 80-летию победы в Сталинградской битве и посвященной подвигу кинематографистов-фронтовиков. Также музей приглашает на выставку «На пыльных тропинках далеких планет…», которая рассказывает о научной фантастике в кинематографе. Также до конца лета поклонники культовых советских картин и творчества Станислава Говорухина смогут познакомиться с фрагментами жизни кинематографиста за кадром на юбилейной выставке «Вертикаль», которая открылась к 85-летию со дня рождения режиссера.

В Музее кино открыта постоянная экспозиция «Лабиринт истории», где можно познакомиться с главными событиями первого столетия российского кино. Также здесь расположена единственная в мире экспозиция «Кабинет Сергея Эйзенштейна», в котором представлено более трехсот предметов быта и личных вещей режиссера.

Пресс-служба ВДНХ 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь