Макаревич пошутил про плагиат Radiohead

Новости

Макаревич пошутил про плагиат Radiohead

14.09.2017
Макаревич пошутил про плагиат Radiohead

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич пошутил про плагиат Radiohead, сообщает агентство городских новостей «Москва»со ссылкой на пресс-секретаря музыканта Антона Чернина.

Ранее Макаревич заявил, что «очень некрасиво группа Radiohead содрала свой клип Lift с нашего клипа «Место, где свет», снятого в 2001 году.

«Конечно же, у Андрея Вадимовича нет планов судиться с Radiohead. Про заимствование из клипа на песню «Место, где свет» он пошутил», – сказал Чернин.

По его словам, Макаревич не считает, что речь идет о плагиате, он просто посмотрел новое видео Radiohead и решил написать пост.

Кроме того, Чернин усомнился, что таким образом музыкант напомнил своим подписчикам о заявлении Юрия Лозы по поводу плагиата со стороны группы Styx, якобы неправомерно использовавшей песню «Плот».

Источник: www.gazeta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь