«Макбет» - премьера в Театре на Малой Бронной!

Новости

«Макбет» - премьера в Театре на Малой Бронной!

«Макбет» - премьера в Театре на Малой Бронной!

14, 15 декабря в Театре на Малой Бронной состоится премьера спектакля «Макбет» Уильяма Шекспира в постановке Антона Яковлева. Премьера по пьесе великого английского драматурга приурочена к открытию Года театра в России. В главной роли – Даниил Страхов.

Режиссер Антон Яковлев о спектакле: «Макбет не создан для жизни. Он - Бог Войны. Он устал убивать, устал умирать, устал от бесконечного чувства вины. У него больше нет сил оправдывать себя. Он устал жить. Впрочем, по сути этот Макбет уже мертв. Жива только оболочка. Будто выкопали античную скульптуру, и части мраморного тела откалываются кусками, еле держась на тонких гранях. На наших глазах рождается другой, новый Макбет, который пытается вновь обрести смысл своего существования. Он либо изменит мир вокруг него, или разрушит его до основания».

В ролях: Даниил СТРАХОВ, Настасья САМБУРСКАЯ, Александр ГОЛУБКОВ, Владимир ЯВОРСКИЙ, Илья АНТОНЕНКО, Олег КУЗНЕЦОВ, Дмитрий ЦУРСКИЙ, Дмитрий ВАРШАВСКИЙ, Сергей КИЗАС, Максим ШУТКИН.

Режиссер-постановщик Антон Яковлев

В 1991 г. окончил Школу-студию МХАТ.

В 2000 г. окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров (мастерская В. Хотиненко).

Театральные работы: «Малые супружеские преступления» Э. Э. Шмита, Театр им. А. Миронова, Санкт-Петербург, (2004) (спектакль — номинант театральной премии «Золотой софит»); «Гупёшка» В. Сигарева (2006) и «Соглядатай» М. Панича (2010) в РАМТе; «Мелкий бес» (по одноименному произведению Ф. Сологуба), Театр им. Евг. Вахтангова (2007); «Крейцерова соната» по роману Л. Н. Толстого (2008) и «Дуэль» (2010) по повести А. П. Чехова в МХТ им. А. П. Чехова; «Драма на охоте» по повести А. П. Чехова, театр «Et Cetera», (2012); «Священные чудовища» Ж. Кокто (2012), «Село Степанчиково и его обитатели» Ф. М. Достоевского (2013), «Король Лир» У. Шекспира (2017) в Государственном академическом Малом театре; «Воительница» по повести Н. Лескова, Театр им. А. Миронова, Санкт-Петербург, (2017) (Несколько номинаций театральной премии «Золотой софит»). В большинстве своих постановок является не только режиссёром, но и автором инсценировок.

За создание спектакля «Дуэль» (МХТ им. А. П. Чехова) в 2010 году был награждён Золотым дипломом Международного театрального форума «Золотой Витязь» — «За лучшую режиссерскую работу и инсценировку прозы А. Чехова».

14, 15, 21 декабря 2018 года

Уильям ШЕКСПИР

«МАКБЕТ»

Трагедия

Перевод Михаила Лозинского

Сценическая редакция Антона Яковлева

Режиссер-постановщик – Антон ЯКОВЛЕВ

Художник-постановщик – Николай СИМОНОВ

Художник по костюмам – Мария ДАНИЛОВА

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь