Максим Матвеев и Ирада Берг в сказке «Бука»

Новости

Максим Матвеев и Ирада Берг в сказке «Бука»

Максим Матвеев и Ирада Берг в сказке «Бука»

В основе постановки сказка Ирады Берг «Бука». Cказка-фантасмагория  для детей и не только. Что такое сны и как они влияют на нашу жизнь? Откуда берутся страхи и как их преодолеть?  «Я думаю, что сказка — это самая что ни на есть правда, которую мы перестаём видеть со временем. Когда-то в детстве мы о ней знали, а потом почему-то забыли и, что ещё хуже, перестали верить в чудеса. И теперь приходится заново учиться этому. Порой мечты становятся такими яркими и близкими! Словно рядом с тобой оказался ангел, чтобы потом рассказать о них тому, кто их обязательно исполнит. Мы все можем возвратиться в это удивительное время. Время, когда мы не задумывались над тем, что такое счастье, а просто были  счастливы… Просто счастливы, без всяких объяснений.»,- Ирада Берг о своей книге «Бука», которая выходит в издательстве АСТ (редакция Астрель-СПб) в конце октября – в новой авторской серии  “Детская полка. Полезные сказки»

Художественное слово – Максим Матвеев и Ирада Берг.
Музыкальное сопровождение – Симфонический оркестр Русская филармония 
Дирижёр – Пётр Максимов
Песочная анимация – Ева Соснина

В программе прозвучит музыка Чайковского, Рихарда Штрауса, Массне  в исполнении  одного из самых известных и титулованных музыкальных коллективов страны Симфонического оркестра Русская филармония под управлением дирижера Сергея Тарарина. 

8 марта, 12.00

Московский Международный дом музыки, Светлановский зал
Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Проезд до станции метро «Павелецкая»

Возрастной ценз: 6+

Билеты: https://moscowshow.com/20240308-buka/

 

Максим Матвеев – заслуженный артист РФ. Сотрудничал с Московским театром-студией Олега Табакова, с МХТ им.Чехова. Максим снялся в популярных кинолентах «Стиляги», «Спасибо за любовь», «Тариф Новогодний», «Свадьба по обмену», «На крючке». Сериал «Триггер» был представлен на европейском рынке телевизионных проектов в Каннах и высоко оценен критиками. 

Ирада Берг — писатель, автор проекта «Чтения со смыслом», сборников рассказов «Всему своё время» и «Петрикор», романа «Contione/Встреча», автор-составитель альманахов «Кто я?», «Один счастливый день» и «Мечты сбываются/Thing big!» 

Проект «Чтения со смыслом» объединяет известных писателей, артистов, режиссеров с теми, кто только начинает свой путь в искусстве. В рамках проекта проходят творческие встречи, дискуссии, перформансы и спектакли, выпускаются книги.

Пётр Максимов 

Окончил Санкт – Петербургскую консерваторию как хоровой и оперно-симфонический дирижер. Работал в Хоровом училище имени М. И. Глинки, возглавлял Молодежный эстрадно-симфонический оркестр, осу- ществил постановку оперы «Тайный брак» в Театре оперы и балета Консерватории. С 2013 года работа- ет в театре «Зазеркалье». Приглашенный дирижер оркестра Карельской филармонии и Государствен- ного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. С 2017 года выступает с Академическим симфониче- ским оркестром филармонии. Сотрудничал с такими музыкантами, как И. Богачёва, В. Синайский, М. Ян- сонс, Н. Алексеев, А. Дмитриев, Г. Рождественский. Удостоен премии Правительства Санкт-Петербурга. За работу над спектаклем «Путешествие Муравьиш- ки, или От рассвета до заката» Р. Львовича в театре «Зазеркалье» номинирован на премию «Золотая ма- ска» – 2022. С 2022 года сотрудничает с Нижегород- ским филармоническим оркестром.

Ева Соснина

Родилась в 2001 году в Санкт-Петербурге. С детства занимается песочным рисованием и анимацией под руководством своей мамы Марины Сосниной. Участвует как автор и ис- полнитель в различных проектах в России и за рубежом. С 2016 года выступает на сценах Санкт-Петербургской филармонии, Театра «Мюзик-Холл», Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и молодежи.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь