Мандрагора с песней «Якоря» (Любэ 35. Всё опять начинается. Трибьют)

Новости

Мандрагора с песней «Якоря» (Любэ 35. Всё опять начинается. Трибьют)

Мандрагора с песней «Якоря» (Любэ 35. Всё опять начинается. Трибьют)

Группа Любэ: «В истории «Любэ» уже не в первый раз, когда при написанных 90% репертуара альбома, практически перед его выпуском, появляются песни, которые становятся одними из самых известных в исполнении группы. Так было с первым альбомом: «Станция "Таганская"» и «Не губите, мужики» были записаны фактически последними, уже после того как большая часть песен дебютника «Атас!» звучала в огромном СССР «из каждого утюга», так получилось и с песней «Якоря» (альбом «За тебя, Родина-мать»).

Работа над 10-м, юбилейным альбомом, который планировалось подготовить к 25-летию группы, шла в то же самое время, когда Игорь Матвиенко вместе саунд-продюсером Игорем Полонским работали над музыкальным оформлением Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

Игорь Матвиенко: «Мы сначала почти на шесть месяцев ушли в работу над музыкальным оформлением церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Сочи, а потом, впервые в истории коллектива, столкнулись с проблемой оформления диска. Пока искали варианты, я сочинил ещё несколько песен, и мы подумали, что будет логичным расширить трек-лист. Песню «Якоря» я написал в самый последний момент».

Николай Расторгуев: «Музыка – это наше оружие. Мы не торопились с выпуском альбома, запись продолжалась около двух лет. Работали в своё удовольствие, по мере поступления нового материала, и буквально за две недели до релиза Игорь Матвиенко написал песню «Якоря», которая вошла в уже практически готовый альбом. Это светлая, легкая песня, которая отлично вписалась в наш репертуар».

В трибьютном альбоме свою версию этой песни представляет группа Мандрагора, пишущая свои песни в стиле поп-рок, солистка – актриса театра и кино Юлия Пересильд, которую полюбили благодаря ролям в фильмах «Вызов», «Битва за Севастополь», «Петровы в гриппе». Мандрагора появилась в жизни актрисы не случайно: Юлия пела ещё до своей актерской карьеры, у неё была своя группа «Ночной перрон», затем регулярно играла в музыкальных спектаклях. После знакомства с музыкальным продюсером Александром Юрасовым, в своё время работавшим с группой «Чёрный Обелиск», решила вновь попробовать свои силы на музыкальном поприще. Владимир Корниенко (Корней) занял роль художественного руководителя и гитариста группы. Корней давно известен в мире музыки и уже имеет собственную аудиторию: в начале карьеры работал над пластинками в составе группы Земфиры, а сейчас привносит свой опыт в развитие новой группы.

Юлия Пересильд: «В первую очередь для группы Мандрагора большая честь участвовать в трибьюте «Любэ», посвящённом юбилею группы. И мы хотим поздравить и группу с такой прекрасной датой, и лично Николая Расторгуева. Нас «зацепила» история, рассказанная в этой песне. О том, как моряк, капитан, прощается с делом его жизни, с океаном: «Тихо от берега лодка отходит…» – именно в этот момент у меня наворачиваются слёзы. А с другой стороны, такая большая, красивая жизнь была вместе с океаном! И на это способны только люди, которые умеют верить, мечтать, любить, конечно же».

Песня «Якоря» в исполнении Юлии и Корнея раскрывается перед нами как трогательный искренний дуэт, сохранивший в новой интерпретации теплоту оригинала».

Юлия Пересильд – вокал

Владимир Корниенко – бас гитара, аранжировка

Семён Лепёшкин – гитара

Станислав Опойченков – ударные инструменты

Александр Тевелев – клавишные инструменты

Слушайте на всех музыкальных платформах: https://band.link/yakoryatribute

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. 

Информация размещенная на данном сайте не является публичной офертой, и размещается в образовательных целях.

Поделитесь