Маргарита Суханкина ответила на требования 12 миллионов рублей от бывшего продюсера

Новости

Маргарита Суханкина ответила на требования 12 миллионов рублей от бывшего продюсера

11.08.2019
Маргарита Суханкина ответила на требования 12 миллионов рублей от бывшего продюсера

Маргарита Суханкина прокомментировала информацию о том, что композитор Андрей Литягин запрещает ей исполнять песни группы «Мираж» и собирается взыскать с нее 12 миллионов рублей недополученной прибыли. В разговоре с агентством InterMedia певица заявила, что у нее никогда не было личных финансовых взаимоотношений с Андреем Литягиным.

- Я всегда была и остаюсь очень далека от любых правовых вопросов, - сказала Суханкина. - Со мной работает большая команда, которая ведет эти дела и надежно защищает мой тыл. И насколько я знаю, свои законные вознаграждения как автор, он (Андрей Литягин - прим. ред.) всегда получал и получает в полном объеме через компании, которым он сам передал права. Единственная финансовая претензия от Литягина в мой адрес возникла, когда я решила стать матерью. Он понял, что мать двоих детей не может буквально жить на гастролях и приносить ему прибыль. У меня появилось самое главное, и это не деньги, на которых этот господин буквально помешан. Конечно, ему это не понравилось. Разрыв наших профессиональных отношений начался именно в этот момент. Мне всегда казалось, что кроме денег в этой жизни его не интересует больше вообще ничего. Так и оказалось на самом деле.

Ситуацию для агентства InterMedia прокомментировал также Валерий Соколов - сооснователь, соавтор основных хитов группы «Мираж», художественный руководитель коллектива Маргариты Суханкиной.

- Никаких договорённостей с Литягиным у нашего продюсерского центра ни о каких 2,5 млн. рублей не было, - заявил он. - Мы работали исключительно с компаниями, куда он лично передавал на тот момент свои права. Сегодня не существует ни одного договора, по которому мы остались должниками. Условия всех договоров, которые были, выполнялись до копейки. Этому есть все подтверждения с нашей стороны. За несколько лет за права Литягина выплачено около 10 миллионов рублей, и ни о каких судебных претензиях на 12 миллионов нам не известно. Об этом мы с удивлением узнали из прессы. Выставлять претензии и требования лично Маргарите Суханкиной и вовсе странно с его стороны. Рита – творческий человек, артист. Она даже близко никогда не приближалась ко всей этой бюрократии, авторским правам и т.д. Ее дело выходить на сцену и дарить людям свой голос. И сейчас вовлекать ее в эти разборки - как минимум не по-мужски. Что касается очередного якобы «запрета» Литягиным на исполнение Маргаритой написанных им песен, то, видимо, у Андрея Валентиновича что-то с памятью. Он забыл, что я, точно как и он, являюсь таким же полноценным автором главных хитов «Миража». Он же, как обычно, рассуждает как будто он единственный владелец созданных совместно золотых хитов. Свое разрешение на исполнение этих песен я дал только Маргарите Суханкиной. А авторская доля Литягина приобретена по договору, у компании, которой он передал свои права. И именно от этой компании он и должен получать свои отчисления. С нашей стороны все выплаты сделаны. Таким образом, Маргарита обладает полным пакетом прав на исполнение этих хитов, что подтверждено всеми документами.

Соколов отметил, что речь идет о золотом песенном фонде, в который входят главный хит «Музыка нас связала», «Видео», «Волшебный мир», «Звезды нас ждут», «Млечный путь», «Наступает ночь», «Снежинка», «Снова вместе», «Солнечное лето», «Электричество», «Эта ночь», «Я не хочу», а также хитах на слова бывшей солистки группы Светланы Разиной «Где я», «Новый герой» и «Я не шучу».

- Сегодня Литягин заявил, что право исполнять его песни может только сколоченный им очередной состав «Миража». Это очередной обман! – считает сооснователь «Миража». - Я не давал этому коллективу своих прав на исполнение вышеназванных хитов. Повторюсь, что полным правовым пакетом на исполнение этих песен законно обладает только Маргарита Суханкина.

Источник: intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь