Масленичные выходные на ВДНХ

Новости

Масленичные выходные на ВДНХ

Масленичные выходные на ВДНХ

Главная выставка страны стала одной из основных площадок Москвы, где проходят масленичные народные гуляния. Гости ВДНХ на предстоящих выходных смогут весело и задорно проводить зиму традиционными русскими забавами, концертами, мастер-классами, а также вкуснейшими блинами.

17 и 18 февраля празднование Масленицы пройдет на любимой ледовой площадке жителей и гостей столицы — катке ВДНХ. В течение двух дней с 11:00 до 21:00 на Главном катке страны пройдут танцевальные мастер-классы «Русский стиль», «Стенка на стенку», «Хороводы», масленичные игры и эстафеты с аниматорами.

18 февраля с 13:00 до 15:00 звезды телеканала МУЗ-ТВ совместно с рестораном «Чайная высота» бесплатно угостят всех желающих горячими блинами, а посетители катка получат возможность сделать фото с любимым артистом.

Масленичные забавы на «Городской ферме» ВДНХ

С 17 по 18 февраля «Городская ферма» на ВДНХ приглашает всех посетителей Выставки весело и вкусно отпраздновать Масленицу. Посетители смогут принять участие в интерактивных масленичных играх с русскими народными аттракционами по перетягиванию каната и бегу в мешках. При предъявлении входного билета на «Городскую ферму» все желающие смогут абсолютно бесплатно угоститься травяным чаем из дровяного самовара и отведать пышных блинчиков.

Завершением праздника станет сжигание чучела Масленицы на «Городской ферме», которое состоится в воскресенье в 15:00. В это же время Пожарно-спасательный отряд №216 проведет для юных гостей показ аварийно-спасательного оборудования МЧС и даст примерить каску пожарного.

Музыка, блины и кинокомедии в историческом парке «Россия — моя история»

18 февраля мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» приглашает всех желающих на празднование Масленицы. Посетителей ждет трехчасовая музыкальная программа с игрой на гуслях и балалайках, песнями, танцами, конкурсами и подарками, а также угощение блинами и леденцами. Кроме того, в атриуме на девятиметровом экране пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов «Белые Росы» и «Джентльмены удачи».

Робот-блинопек на «Робостанции»

С 17 по 18 февраля на ВДНХ пройдет кулинарное шоу робота-блинопека. Уникального «повара», вооруженного лопаткой и ложкой для выпекания румяных оладушек, можно увидеть на «Робостанции» в павильоне №2 с 11:00 до 20:00.

С другими мероприятиями и постоянными экспозициями на ВДНХ можно ознакомиться в разделе сайта «Куда пойти».

МЕСТО: площадь Промышленности; каток ВДНХ; «Городская ферма»; мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» (павильон №57); «Робостанция» (павильон №2).

ВРЕМЯ: ярмарка на площади Промышленности и мероприятие на катке ВДНХ — расписание смотрите по ссылке; «Городская ферма» ВДНХ — подробную программу смотрите на сайте; мероприятие в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» (павильон №57) — праздничная программа по ссылке; «Робостанция» (павильон №2, ВДНХ) — с 17 по 18 февраля 2018 года с 11:00 до 20:00, при покупке билета все активности бесплатно.

СТОИМОСТЬ: вход на ярмарку свободный; каток ВДНХ (с 17 по 18 февраля 2018 года с 11:00 до 21:00) — вход свободный; Масленица в историческом парке «Россия — моя история» — вход свободный, при покупке основного билета все активности бесплатно; входной билет на «Городскую ферму»: взрослый — 350 рублей, детский (от 1 до 4 лет) — 150 рублей, семейный билет (3 чел. от 4 лет) — 950 рублей, комплексный билет на одного человека — 800 рублей; «Робостанция»: взрослый билет — 650 рублей, детский — 490 рублей, льготный — 390 рублей.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь