Международная книжная ярмарка non/fiction

Новости

Международная книжная ярмарка non/fiction

Международная книжная ярмарка non/fiction

Книг много не бывает - особенно бумажных! Документальных, интересных, информативных, познавательных, эксклюзивных, исторических, художественных и конечно-же – детских,   всех их можно было найти на очередном международном книжном слете.

Четыре дня, с 6 по 9 апреля, в Гостином Дворе проходила международная книжная ярмарка non/fiction. В ней приняли участие порядка 300 крупных и малых издательств, книготорговые компании, а также поэты, прозаики, драматурги, иллюстраторы, критики, переводчики, общественные деятели и все неравнодушные к литературе.

Здесь присутствовала  не только документальная литература, но и художественные произведения, книги для детей, научно-популярные издания, публицистика и многое другое.

Среди участников в выставочном зале были представлены: ЭКСМО, Бомбора, АСТ, 40 книг, Freedom, Аргументы Недели, Ассоциация Книгоиздателей России, Бомбора Дети, Государственная Третьяковская Галерея, Достоевский, Ельцин Центр, Иностранная Литература, Литературная Газета, Робинс, Музеи Кремля, Музыка, Российская Государственная Библиотека, Слова, Стрекоза, ЭКСМО Дети и некоторые другие.

На ярмарку издательства  взяли свои новинки, полюбившиеся читателю топ-издания и даже кое-что из книг, которые стали библиографической редкостью. И посетители по достоинству оценили труд издателей – практически ни один человек не ушел с Ярмаки без нескольких увесистых пакетов с книгами.

Non/fiction проводится с 1999 года, и многие издательства участвуют в ней на постоянной основе.

«Организаторы всегда с вниманием относятся к участникам, привлекают экспертный совет для отбора книг в жанровые топ-листы. Помимо традиционного ярмарочного формата организованы круглые столы, лекции, дискуссии, мастер-классы и живые встречи с авторами. На весенней ярмарке все прошло на высшем уровне, впрочем, как и всегда», - поделилась своими впечатлениями представитель издательства РОБИНС Светлана Митричева.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь