МХТ раскрыл планы на предстоящий сезон

Новости

МХТ раскрыл планы на предстоящий сезон

МХТ раскрыл планы на предстоящий сезон

Художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков провёл сбор труппы в преддверии нового сезона. На встрече он огласил планы на ближайшее будущее. 

- В сентябре на Основной сцене мы представим постановку по роману английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Это будет мюзикл, не так часто на большой сцене мы ставим такие проекты, — цитирует Табакова «Интерфакс».

Мюзикл ставит режиссёр Алексей Франдетти, он же является автором русского текста. Одну из главных ролей исполнит Станислав Беляев. 

Премьера постановки Константина Богомолова «Централ Парк Вест» по пьесе Вуди Аллена состоится в ноябре. В январе 2017 года зрителям впервые представят спектакль-фантазию того же постановщика «Дракон» по текстам Евгения Шварца. 

В марте публика увидит спектакль Евгения Гришковца «Весы», в апреле — «19.17» Александра Молочникова, а в мае — «Старуху» Дениса Азарова по мотивам произведений Даниила Хармса. 

Грядущий сезон станет 119-м по счёту и станет отчасти выездным: так, 9 сентября спектакль «Крейцерова соната» приедет в Ясную Поляну, а затем театр посетит Белгород и Алма-Ату. МХТ также приедет с гастролями в Санкт-Петербург, Иркутск, Пензу и Саранск. В октябре спектакли труппы увидят зрители Израиля, в ноябре — Риги. На февраль у театра запланированы большие гастроли в Германии.

Источник: intermedia.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь