Открытие сезона в «Аркадия-театре»

Новости

Открытие сезона в «Аркадия-театре»

Открытие сезона в «Аркадия-театре»

 

Спектакль «Вино из одуванчиков» (именно его представили на открытии сезона)  - это одна из дипломных работ актерского курса Нонны Гришаевой, выпустившегося в ГИТИСе в 2023 году. Сейчас они продолжают свой совместный путь в «Аркадия-театре» - художественный руководитель и главный режиссер Ирина Пахомова.

Театр открыл новый сезон на сцене Открытого театрального пространства «Арт-платформа» в центре Москвы пластическим спектаклем «Вино из одуванчиков» по повести Рэя Брэдбери.  Зрители в течение всего действия завороженно смотрели, как актеры, будто единое целое «вращались и рассыпались» вместе. Артисты: Артур Мхитарян, Ульяна Москаленко, Евгений Булгаков, Данил Григорьев,  Дарья Ольхова,  Александра Леднева, Ангелина Болбас, Александр Груздев, Лилия Закирова, Ильдус Хасанов, Григорий Чеглаков, Александр Удалов, Екатерина Короткова, Анастасия Субботина, Семен Газиев, Раиса Гришина, Полина Чирикова,  Ярослав Заргаров, Мария Тимофеева «презентовали» гостям невероятно сильную энергетику, царившую этим вечером в зрительном зале.

Постановка переносит зрителя в воспоминания о юности, дарящей  незабываемое ощущение легкости и детской наивности – все, как и должно быть в жизни каждого человека. Зритель вместе с главным героем Дугласом погружается в мир юности с летними приключениями и новыми знакомствами. Артисты и зрители как будто «соединяются» в том лете с его солнечным зноем, запахами, цветами, травами, птицами, жужжащими  и стрекочущими насекомыми.

 Спектакль, словно машина времени, переносит зрителя в его детство, с бесконечным полетом фантазии и невероятной любовью ко всему окружающему.

«Вино из одуванчиков - пойманное и закупоренное в бутылке лето»  -  эти  строки из повести Р. Брэдбери стали отправной точкой для работы хореографа-постановщика Павла Ивлева. И полтора часа сценического времени и последовавшие овации показали, что творческая группа постановки отработала на все сто!

«Мы наполнили наш спектакль воспоминаниями о сотнях летних дней, проведенных в безусловной любви ко всему окружающему», - сказал о главном  Ивлев.

Наталья Логинова.

Фото-Кожевникова Александра

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь