Михаил Жванецкий: «Вам помочь или не мешать?»

Новости

Михаил Жванецкий: «Вам помочь или не мешать?»

Михаил Жванецкий: «Вам помочь или не мешать?»

Мы так часто цитируем его шутки, даже не задумываясь, кто их автор: "К пуговицам претензий нет", "В греческом зале, в греческом зале! Как вам не стыдно! Как вам не стыдно!", "Вкус - специфический", "Грубо говоря, мягко выражаясь", "Одно неловкое движение – и ты отец"… Все эти яркие монологи и юмористические миниатюры, лучшие выступления Михаила Жванецкого – в нашем авторском фильме.

 

МИХАИЛ ЖВАНЕЦКИЙ

«ВАМ ПОМОЧЬ ИЛИ НЕ МЕШАТЬ?»

4 марта в 00:10

на Первом канал

«У меня не было на трамвай! Я ходил через мост, несколько километров, чтобы найти дешевле столовую какую-то. Райкин не платил ни копейки! Я подошел к жене Райкина и говорю: «Руфь Марковна, я уезжаю. Я не могу больше. У меня ни денег, ничего. Аркадий Исаакович говорит, что он от Министерства культуры израсходовал все деньги! Короче говоря, она с ним поговорила, и я получил 500 рублей. Пятьсот! Это огромные были деньги. Я сразу переехал в гостиницу «Астория»

«Я купил машину! Во время поездки сзади на меня навалились двое, на заднем сидении. Это был первый выезд. Я задергался, меня стукнули. Сказали, лучше сиди. Довезли до дачи, выгрузили. Подъехали куда-то к лесу. Я думал, ну сейчас все! В общем, они сказали – иди. Ну, пошел. Все-таки услышал сзади мотор, и они уехали. Машину, вроде нашли. Но она в таком гараже где-то на Кавказе, мы ее оттуда не достанем. Но потом пришел кто-то в плаще. Снял плащ и вынул всю стоимость. Потом еще кто-то пришел. Поэтому где-то у меня так скопилось на две машины».

В фильме принимали участие: Михаил Жванецкий, Наталья Сурова, Дмитрий Жванецкий, Иван Ургант, Марк Захаров, Олег Сташкевич, Владимир Хотиненко, Лариса Долина, Клара Новикова, Владимир Спиваков, Владимир Винокур, Ефим Шифрин.

Автор и режиссер: Анна Гуляева

Продюсеры: Сергей Медведев, Людмила Снигирева, Олег Вольнов.

Производство: Телекомпания «Останкино»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь