Минобороны создаст cобственную киностудию в парке «Патриот»

Новости

Минобороны создаст cобственную киностудию в парке «Патриот»

30.06.2019
Минобороны создаст cобственную киностудию в парке «Патриот»

Минобороны России создает собственную киностудию, которая будет размещаться в подмосковном парке «Патриот». Об этом в воскресенье, 30 июня, министр обороны Сергей Шойгу сообщил в интервью телеканалу «Звезда».

Шойгу отметил, что в Минобороны поступают предложения снимать исторические картины, к примеру о Первой мировой войне. Однако в ведомстве решили снимать художественные фильмы о современной армии и «сегодняшних героях, противостоящих чудовищному монстру — международному терроризму». Съемки будут проходить в парке в Кубинке, а также на отдельных площадках в Москве.

Заместитель министра обороны — начальник Главного военно-политического управления вооруженных сил Андрей Картаполов в беседе со СМИ отметил, что в ближайшее время будут сняты фильмы об успехах России в борьбе с терроризмом в Сирии.

Минобороны объявило о желании открыть собственную киностудию для производства фильмов еще в марте. Тогда сообщалось, что задачей студии будет создание фильмов об армии, поскольку на фоне достаточного объема картин о войне этот сегмент не отличается изобилием.

Источник: lenta.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь