Мировая премьера самого ожидаемого спектакля фестиваля NET в рамках Театральной олимпиады 2019

Новости

Мировая премьера самого ожидаемого спектакля фестиваля NET в рамках Театральной олимпиады 2019

28.11.2019
Мировая премьера самого ожидаемого спектакля фестиваля NET в рамках Театральной олимпиады 2019

27 ноября состоится мировая премьера спектакля «Игрушки», важнейшего события фестиваля NET, который в этом году проходит в Санкт-Петербурге в рамках Театральной олимпиады 2019. «Игрушки» — это сайт-специфический проект легендарной датской театральной компании SIGNA, созданный специально для NETa и Театральной олимпиады. Выдающаяся команда мастеров иммерсивного театра впервые работает в России, «выстроив» спектакль в Музее стрит-арта на территории действующего Завода слоистых пластиков. Там «Игрушки» пройдут вплоть до 14 декабря. Со дня премьеры и до того момента, как проект закроется навсегда, сценарий будет развиваться и обрастать новыми смыслами, обогащаясь личным опытом перформеров. 

Каждый проект SIGNA уникален. Его невозможно вывезти на гастроли, ибо это не просто спектакль, а скорее созданные в трехмерном пространстве параллельные миры, в которых зритель, как правило, долго обживается, но которые, в конце концов, начинают восприниматься как самая что ни на есть подлинная реальность.

Основатели художественного коллектива Сигна и Артур Кёстлер об идее спектакля «Игрушки»:

«Состоятельная особа незадолго до смерти возвращается со свитой в Санкт-Петербург, родной город своей матери, некогда эмигрировавшей отсюда. Разочарованная тем, как мало она успела ощутить за время безбедной жизни, она стремится наверстать все перед смертью и создает целое королевство вокруг своего смертного ложа на заброшенной фабрике. Граждане этого суверенного государства – малообеспеченная молодежь, завербованная на улицах города. Днем и ночью они обязаны играть в «Конец игры», чтобы вызвать в воображении их королевы все, что ей не удалось прожить. Награда весьма щедрая: дома, бриллианты, Феррари… Но ставки гораздо выше, чем кто-либо мог представить. Ошибка непростительна».

Спектакль «Игрушки» создан при поддержке Датского фонда искусств (Statens Kunstfond / Danish Arts Foundation) и Датского института культуры, отмечается в пресс-релизе мероприятия.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь