«Млечный путь» Валерия и Константина Меладзе в Государственном Кремлёвском дворце

Новости

«Млечный путь» Валерия и Константина Меладзе в Государственном Кремлёвском дворце

«Млечный путь» Валерия и Константина Меладзе в Государственном Кремлёвском дворце

В музыкальной индустрии существует огромное количество жанров и направлений, ярких имён и талантливых личностей. И главной задачей для многих музыкантов и артистов является не только профессионализм и мастерство, но и уникальность. Какой-нибудь скептик обязательно скажет: «О какой уникальности может идти речь, когда всё равно стиль артистов, работающих в том или ином жанре, как правило, похож друг на друга?!»

Может быть, в этом и есть доля истины, но также совершенно очевидно следующее: в любой сфере добиваются самого большого успеха именно те, кто является яркой индивидуальностью, не боится инноваций и экспериментов, смело идёт на риск и пробует разные жанры и формы.

Именно о таких музыкантах наш сегодняшний репортаж – братьях Константине и Валерие Меладзе, которые почти четверть века входят в элиту  самых популярных Российских музыкантов, но никогда не теряют самих себя.

16 ноября на сцене Государственного Кремлёвского Дворца состоялся сольный концерт Валерия Меладзе. Стихи и музыка всех песен, прозвучавших в этот вечер, принадлежит перу поэта и композитора Константина Меладзе.

Творческий тандем двух братьев является эталоном безупречного стиля и вкуса, в каждой музыкальной композиции этого союза органично аккумулируется глубокий философский смысл, тонкие метафоры, искусные олицетворения и жизненные аллегории.

Поскольку песни Константина Меладзе поют все ведущие артисты, часто Московские концерты братьев бывают именно сборным калейдоскопом звёзд и хитов. И это, конечно, по-своему прекрасно, но истинные поклонники творчества Валерия и Константина  всегда по-особому ждут сольные концерты Валерия.

Концерт 16 ноября был именно сольным – в сопровождении музыкального коллектива Меладзе, многие из участников которого работают в команде больше 20 лет.

С первых же минут звучания все присутствующие погрузились в невероятный магнетический мир — глубокой, чуткой и острой поэзии и неординарной музыки. Каждая песня - своя уникальная история, с сильным смыслом и развитием сюжета, героями и кульминацией, все композиции на разрыв аорты.

На одну песню на сцену вышел сам Константин Шотаевич, исполнив с Валерием шлягер «Мой брат».

Концерт смело можно назвать Вечером хитов, ведь это действительно был настоящий карнавал любимой музыки.

Прозвучали шлягеры разных лет и премьерные композиции. «Самба белого мотылька», «Как ты красива сегодня», «Сэра», «Текила-любовь», «Вопреки», «Притяжения больше нет», «Свет уходящего солнца», «Обернитесь», «Красиво», «Салют, Вера», «Небеса»…

Зрители тепло принимали все песни, внимательно слушали и кричали Браво, танцевали. 

Но совсем без гостей, конечно, не обошлось.  Продюсерский проект Константина Меладзе группа MBAND, в дуэте с Валерием зажигательно исполнили песню «Мама, не горюй!» К слову,  MBAND является одной из самых успешных эстрадных  групп, которая очень популярна у молодёжной аудитории. Это снова и снова говорит о многогранности творческого потенциала Константина Меладзе, который пишет шлягеры для артистов разных поколений и стилей.

За визуализацию действия отвечала высокопрофессиональная команда во главе с режиссёром Андреем Сычёвым, создающим такие мегапопулярные телевизионные проекты главного канала страны как «Точь-в-точь», «Голос»  и «Достояние республики», премию «Золотой граммофон» и др.

В некоторых видеоинсталляциях, конечно же, зрители узнавали фрагменты клипов Валерия, с участием популярных актрис Елизаветы Боярской, Виктории Исаковой.

Финальным аккордом стала композиция «Млечный путь», являющаяся саундтреком к одноимённому фильму режиссёра Анны Матисон. В этой песне есть строки:

"Всё в тебе есть - и холод, и нежность,
Тёмная ночь и пик белоснежный,
Весь белый свет сошёлся в тебе одной...
Наши слова развеются ветром, 
Тени тревог исчезнут с рассветом.
Только одно останется навсегда - там...
Это всё пройдёт -
Бесконечен лишь Млечный путь...
Ни одной минуты из прошлого не вернуть.
Люди расстаются и сходятся,
Любят и молятся,
Ждут и не могут заснуть.
Всё это пройдёт, но останется
Млечный путь...»

«Млечный путь» творчества братьев Меладзе  безграничен и восхитителен, пронзителен и неповторим!
Каждый шлягер, написанный Константином и исполненный Валерием, квинтэссенция  человеческих чувств, эмоций, страстей, иллюзий и надежд!

Благодарим за творчество и констатируем, что «Притяженье» было, есть и будет, а значит, если «Хочешь лететь – Лети!..» и «Салют, Валерий и Константин»!

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь