Model Stars Forum – 2017 - Форум о модельном бизнесе в России и за рубежом

Новости

Model Stars Forum – 2017 - Форум о модельном бизнесе в России и за рубежом

Model Stars Forum – 2017 - Форум о модельном бизнесе в России и за рубежом

Впервые в России деловое мероприятие для специалистов рекламной сферы, fashion-индустрии, фото-бизнеса, которые используют в своей деятельности профессиональных моделей и манекенщиц. А также для самих моделей, модельных скаутов и тех, кто хочет ими стать, фотографов, стилистов, кастинг-директоров, руководителей и менеджеров модельных агентств, букеров и агентов.

2 марта 2017 года в Москве состоится беспрецедентное событие для российского модельного бизнеса – деловое мероприятие Model Stars Forum-2017, а также церемония награждения премией для специалистов индустрии – Model Stars Awards по итогам предыдущих двух лет. Так как подобная премия учреждается впервые, то номинанты будут предоставлять материалы для рассмотрения экспертным советом за 2015 и 2016 годы. В дальнейшем (Премия и Форум станут ежегодными) награждение будет производиться по итогам предшествующего года.

Более 200 специалистов соберутся в этот день в пространстве MOD DESIGN на Красной Пресне, чтобы завязать новые контакты, пообщаться с профессионалами, представить своих моделей, а также проекты, связанные с fashion-, фото- и рекламным бизнесами, узнать секреты ремесла и подтвердить свои знания, но самое главное – доказать, что модельный бизнес в России существует!

В программе:

* Выступления профессионалов рекламы, моды, издательского бизнеса и представителей модельных агентств России;

* Дискуссии по актуальным вопросам и неформальное общение профессионального сообщества;

* Битва мнений – открытая защита проектов (конкурсов красоты, модных недель, онлайн ресурсов, журналов и пр.);

* Выставка достижений модельной индустрии;

* Презентация рейтинга модельных агентств России и специализированных онлайн ресурсов для профессионалов;

* Открытый кастинг – биржа моделей;

* Дефиле-сюрприз;

* Церемония награждения премии «Model Stars Awards - Лучшая модель года»;

* After-party в самом модном месте Москвы.

Спикерами деловой части выступят признанные авторитеты в области моды, рекламы и фотографии, зарубежные агенты и скауты, руководители крупнейших модельных агентств, организаторы конкурсов красоты, профессиональных моделей и fashion show. На данный момент среди спикеров Лина Арифулина – продюсер, режиссер, директор проектов «Фабрика звезд» на 1 канале и «СТС зажигает звезду», Лариса Штейнман - писатель, блоггер, журналист, Тим Ильясов – аналитик моды, Влад Метревели – автор книг «Путеводитель по подиуму» и «МоделBiblos», Антон Алфер – основатель порталов moda.ru, fashion.ru, model.ru, Алекс Васильев – фотограф, скаут, открывший дорогу к мировой известности Наталье Водяновой, Ольге Куриленко, Ирине Шейк и другим звездам.

Пройдут также круглые столы по животрепещущим темам модельного бизнеса. В них представители различных структур будут участвовать в форсайт-сессиях, панельных дискуссиях, обсуждать с залом те или иные тенденции и проблемы. Luxury TV и RDS Media, World Fashion и Castweek – определят ближайшие перспективы модельного рынка.

Модельные агентства смогут представить своих моделей на награждение профессиональной премией. Предусмотрены награды в следующих номинациях: «Лучшая подиумная модель года», «Лучшая фотомодель года», «Лучшая мужская модель года», «Лучшая детская модель года», «Открытие года», «Лицо с обложки года», «Ноудель года» и другие. В экспертном совете премии – Михаил Королев - гуру отечественной рекламной и журнальной фотографии, Эльмира Туюшева – Мисс Россия 95, актриса, Александр Куликов – основатель профессионального портала о моде fashiontime.ru, Кирилл Готовцев – маркетолог, идеолог и бренд-амбасодор, Мария Солнечная – главный редактор глянцевого издания ГорПRоект.

В ходе открытого кастинга («Модельная биржа») потенциальные заказчики (VOLVO, Philips, «Милавица», Faberlic, «Декатлон" и др.) будут выбирать моделей для ближайших проектов: съемок, показов, а зарубежные скауты из Франции (Silent Models), Италии (Next), Германии (Vivienne models), Японии, Китая (Esse) и США (Major) – отбирать новые лица для карьеры за рубежом.

В фойе перед конференц-залом, где пройдет деловая часть в виде обсуждений проблематики модельного бизнеса между заказчиками и агентствами, развернется выставка, пройдут презентации книг, онлайн ресурсов. Можно будет посмотреть кинофильмы о моде и модельном бизнесе. Но самое главное – найти новые контакты, получить бесценный опыт общения c опытными и начинающими моделями, модными фотографами, известными скаутами и другими представителями модельного бизнеса. Ряд компаний уже подтвердили свое участие в Форуме.

Расписание деловой и вечерней программы Форума

«Model Stars Forum – 2017».

10.00 – регистрация участников, welcome- и expo-зоны, бодрящий кофе и укрепляющий чай, совсем немодельный завтрак. Весь день - просмотр фильмов о моде и модельном бизнесе из классики международного кинематографа. В фойе – выставка литературы, он-лайн ресурсов, партнеров, поставщиков услуг для модельного рынка.

10.30 – 10.40 – открытие конференции. Приветственное слово организаторов.

10.40-11.10 – Дискуссионная панель «Существует ли модельный бизнес в России».

Спикеры: Антон Алфер, Александр Куликов, Тим Ильясов, Лариса Штейнман, Влад Метревели, Алексей Васильев.

11.10-11.45 – «Как попасть на обложку журнала?» Круглый стол стилистов глянцевых изданий (приглашены: Glamour, SnC, Elle, Cosmopolitan shopping, Аэрофлот Style, Tatler, ГорПRоект, Pride, Bosco magazine и др.).

11.45-12.15 – «Новый образ или раскрученное лицо – что ищут бренды?» Дискуссионная панель клиентов и модельных агентств.

12.15-13.45 – «Инфраструктура модельного рынка: способствует развитию отрасли или следует за ее прогрессивными явлениями» Форсайт-сессия он-лайн ресурсов и телепроектов (приглашены Castweek.ru, Model.ru, RDV media, Liss TV, Fashion TV, World Fashion, Luxery TV, «Пятница!»).

13.45-14.15 – «Недели моды как показатель развития fashion- и модельного рынков России» Дискуссионная панель организаторов модных недель и фестивалей конкурсов дизайнеров (приглашены RFW, Неделя моды в Гостином дворе, Estet Fashion Week, Bosco Fashion Week, Lingerie Fashion Week, «Русский силуэт», Краснодар Fashion Week и др.).

14.15-14.45 – «Нужны ли моделям конкурсы?» Круглый стол бюро конкурсов красоты и оргкомитетов конкурсов моделей (приглашены бюро «Мисс Россия», «Мисс Туризм», «Мисс Top Fair», «Мисс Москва», «Краса России» и др.).

14.45-15.15 – «Детский модельный бизнес. Как не сойти с ума в погоне за славой?» Панельная дискуссия.

Факультативно: «Как заработать 10 тысяч Евро в месяц, путешествуя и общаясь? Как стать скаутом?». Лекция для скаутов и желающих стать ими.

Спикер: Влад Метревели

15.15-15.30 - Обед

15.30-17.30 – Биржа моделей (Открытый кастинг для представителей компаний-заказчиков и зарубежных скаутов).

17.30-18.00 – Эффективное общение в экспо-зоне, презентация книги МоделBiblos с возможностью получить автограф, розыгрыш лотерей от партнеров и т.п.

18.00-19.00 – Подготовка к вечерней программе.

19.00-19.30 – Сбор гостей.

19.30-20.00 - Фэшн-показ (сюрприз).

20.00-22.00 – церемония награждения премией Model Stars Awards

22.00-…. – after party

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь