«Морозко» оживёт на сцене Московского Губернского театра

Новости

«Морозко» оживёт на сцене Московского Губернского театра

«Морозко» оживёт на сцене Московского Губернского театра

23 декабря в преддверии новогодних каникул Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова представит премьеру спектакля «Морозко» по мотивам русских народных сказок, режиссер – Алла Решетникова. По давней новогодней традиции перед спектаклем в фойе ребят встретят елка, Дед Мороз и Снегурочка, ну а лучшим подарком к новому году станет сказка.

Известная русская народная сказка в версии театра дополнилась новыми сказочными героями, увлекательными приключениями и юмором. Юным зрителям будет предложено не только наблюдать за героями, но и стать как бы соучастниками событий.

Однажды зимним днем злая мачеха отправляет свою падчерицу Машу к колодцу за водой. Прыгнув в колодец за упавшим ведерком, девочка оказывается в волшебном, замороженном царстве и встречает его хозяина - Морозко. Доброе сердце и искусные руки Машеньки творят чудеса и покоряют Морозко, и девочка возвращается домой с подарками. Зависть заставляет нерадивую Глашу, мачехину дочку, пуститься в такое же путешествие. Но ей и отправившейся к ней на помощь Маше предстоит пережить немало испытаний, ведь в волшебном царстве награду можно получить только за доброту.

Алла Решетникова, режиссер спектакля:

«В нашем «Морозко» мы попытались заложить и известный сюжет, и современное звучание. Это волшебная зимняя сказка, с интересными, захватывающими событиями и глубоким смыслом. В новогодне-рождественские праздники, когда особенно сильно желание радости бытия, эта сказка поднимет вам настроение, и поможет вам ощутить: «какое чудо- наша жизнь, и какое счастье быть рядом со своими близкими».

Сергей Безруков, художественный руководитель театра:

«Для меня очень важно продолжать развивать детское направление в Губернском театре, мы стараемся каждый сезон выпускать постановку для детского и семейного просмотра. В нашем багаже 10 спектаклей для детей – это почти треть репертуара, - хотя мы и не являемся ТЮЗом. Своего зрителя надо воспитывать с малых лет, ведь дети растут быстро, и очень скоро, надеюсь, вырастет целое поколение зрителей, которые будут вспоминать о своем первом ярком театральном впечатлении, которое, быть может, произошло именно в нашем театре. В этом сезоне к новому году мы подготовили спектакль для самых маленьких - постановку по мотивам русских народных сказок "Морозко"».

Режиссер – Алла Решетникова

Сценография и костюмы – Дмитрий Ершов

Хореограф - Анна Гилунова Художник по свету - Лора Максимова

В ролях:

Геннадий Христенко, Юрий Колганов, Николай Басканчин, Ирина Токмакова, Юлия Пилипович, Наталья Смирнова, Валерия Минина, Анна Цанг, Наталья Качалкина, Ольга Смирнова, Елена Петрова, Марина Бояринова, Людмила Менчинская, Татьяна Павлуцкая, Елена Цагина, Анна Полозова , Елена Хабарова, Виктория Скицкая, Наталья Карагодина

Премьерные показы спектакля состоятся:

23, 26 – 31 декабря, начало в 12 и 16 часов

2,5,7,13,14 января, начало в 12 и 15 часов

Адрес: Волгоградский пр-т, 121, малая сцена Московского Губернского театра

М О Р О З К О

Волшебная сказка

По мотивам русских народных сказок

0+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь