Московский Губернский театр отпразднует свое пятилетие вручением премий «Golden Mukhin»

Новости

Московский Губернский театр отпразднует свое пятилетие вручением премий «Golden Mukhin»

Московский Губернский театр отпразднует свое пятилетие вручением премий «Golden Mukhin»

9 января исполнилось 5 лет с тех пор, как на карте театральной России появился новый театр - Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова. Отмечать это событие в театре будут 13 января: под Старый Новый год в МГТ состоится большой праздник — церемония вручения премий Московского Губернского театра «Золотой Мухин» и празднование дня рождения театра.

Специальная премия «Golden Mukhin» была учреждена 3 года назад по инициативе художественного руководителя МГТ Сергея Безрукова. Премию присуждают отличившимся сотрудникам театра, актерам, музыкантам, художникам. «Золотого Мухина» сразу же окрестили «Губернским Оскаром»: лауреатам вручаются позолоченные статуэтки — уменьшенные копии памятника дворнику («Оскар» с метлой и в кепке) из спектакля «Позолоченный Мухин» по пьесе В.Жеребцова. В этом году список номинаций расширится: помимо сотрудников МГТ «Золотой Мухин» будет вручен многолетним друзьям и партнерам театра.

Отпраздновать 5-летие театра придут друзья и коллеги Губернского: актеры Дмитрий Дюжев, Борис Галкин, Станислав Бондаренко, Дмитрий Миллер, Антон Богданов, Катерина Шпица и другие.

По словам художественного руководителя Сергея Безрукова, в этом году ожидается рекордное количество лауреатов премии:

«Юбилей – это не просто праздник, но и возможность подвести итоги целого пятилетия нашей истории. Мы прожили вместе ударную и очень яркую пятилетку. Было сложно, но ярко и захватывающе интересно. Нам есть что показать, есть чем гордиться. И хочется поблагодарить за это очень и очень многих людей. Это наш губернский «Оскар», который мы будем вручать не только «своим», но и нашим друзьям и партнерам, которые были рядом с нами все эти годы.

Эта премия вручается ежегодно в день рождения театра. Чтобы отметить наших актеров, режиссеров, музыкантов, других сотрудников и друзей театра, я придумал нашу собственную премию «Золотой Мухин». Идея родилась благодаря нашему спектаклю «Позолоченный Мухин», - это очень добрая история по пьесе Владимира Жеребцова «Памятник». Ее смысл в том, что оставаться просто хорошим, порядочным, отзывчивым человеком - уже достойно памятника. У нас в спектакле этот памятник в виде Оскара, но с метлой и в кепочке. И премией «Золотой Мухин» - статуэтками памятника Мухину - мы будем награждать и за талант, и за преданность театру».

Год назад вручение премии проходило в жанре веселого театрального капустника на тему «Заявка на роль», - праздник стал для артистов дополнительной возможностью показать себя в новом неожиданном амплуа. В этом году в честь юбилея театра шоу обещает быть особенно ярким и незабываемым, а свидетелями праздника, помимо сотрудников и друзей театра, смогут стать и зрители.

Среди лауреатов премии в прошлые годы были Карина Андоленко, Антон Хабаров, Илья Малаков, Дмитрий Карташов, Анна Цанг и многие другие актеры и сотрудники МГТ. В этом году среди претендентов на получение призов в различных номинациях не только ведущие актеры театра, но и «приглашенные звезды», играющие в спектаклях МГТ, и даже сам худрук Сергей Безруков. Кто из них станет обладателем статуэтки – узнаем 13 января.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь