Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова завершил девятый театральный сезон

Новости

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова завершил девятый театральный сезон

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова завершил девятый театральный сезон

2 июля Московский Губернский театр завершил свой 9-й театральный сезон. Минувший сезон был насыщенным на события на нашей родной сцене и вне ее: выпущено 4 премьеры, проведено 5 фестивалей в Москве и регионах, театр выезжал на гастроли в Санкт-Петербург, Архангельск, Иркутск, Новосибирск, Челябинск и Екатеринбург, в рамках федеральной программы Росконцерта «Большие гастроли» состоялись гастроли в Нижнем Новгороде и Туле.

Кроме премьер и фестивалей в нашем театре всегда происходило что-то интересное: благотворительные спектакли и концерты, прямые трансляции со знаковых событий и из закулисья, on-line проекты и экскурсии.

ПРЕМЬЕРЫ сезона 2021-2022

- «Безымянная звезда» по мотивам пьесы М.Себастьяна, режиссер Александр Созонов. В главных ролях – Никита Пресняков, Анна Снаткина, Антон Соколов, Вера Шпак;

- «Путешествие Мармелана», режиссер  Юрий Алесин

- У.Шекспир «Много шума из ничего», режиссер Анна Горушкина

- «Чужие берега», режиссер Ольга Матвеева, художественный руководитель постановки Сергей Безруков. В основе спектакля – поэзия русской эмиграции начала ХХ века

ФЕСТИВАЛИ

Большой Детский фестиваль и «Эхо БДФ»

С 1 сентября по 22 ноября 2021 года Московский Губернский театр совместно с Фондом поддержки и развития  социокультурных проектов Сергея Безрукова проводил IV Большой Детский фестиваль, в рамках которого были представлены лучшие драматические, кукольные и музыкальные  спектакли, кино- и анимационные фильмы, произведения детских писателей и цирковое шоу. В течение двух с половиной месяцев в конкурсной и внеконкурсной программе фестиваля на 24 площадках были представлены 93 творческих проекта.

Лауреаты фестиваля также получают возможность встретиться со зрителями в регионах: в минувшем сезоне году впервые спектакли и фильмы, отмеченные детским жюри, показаны в рамках программы «Эхо БДФ» в Севастополе, Калининграде и Архангельске.  А с 6 по 11  сентября «Эхо БДФ» отправится в Тверскую область - лауреатов фестиваля смогут увидеть жители Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Лихославля и Кимр.

Фестиваль  «Фабрика Станиславского»

Со 2 по 12 июня 2022 года Московский Губернский театр провел IV Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». На фестивальных площадках Москвы и Подмосковья были показаны 9 спектаклей театров Москвы, Екатеринбурга, Новокуйбышевска, Твери, Севастополя, Иваново и Стерлитамака, объединенных общей идеей развития русского психологического театра и учения К.С.Станиславского. А для 32 студентов театральных вузов из Волгограда, Казани, Саратова, Новосибирска, Ярославля и Екатеринбурга в рамках фестиваля ежедневно проводились лекции, мастер-классы, профессиональные тренинги по сценическому движению, речи и актерской импровизации.

Свой 10 юбилейный сезон театр откроет 15 сентября спектаклем «Дядя Ваня» в постановке Сергея Безрукова. А первой премьерой сезона станет спектакль-концерт «Джаз-комедия» в постановке Аллы Решетниковой с участием артистов театра и Губернаторского оркестра Московской области. Премьерные показы состоятся 20, 21 октября.

Подробнее о планах на предстоящий 10 сезон художественный руководитель Сергей Безруков расскажет на традиционном сборе труппы, который состоится 11 августа, начало в 14.00.

До встречи в новом сезоне!

Фотографии - Галина Фесенко и Герман Жигунов (пресс-служба МГТ), а также Архив World Podium

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь