Московский Губернский театр приглашает на празднование 10-летия!

Новости

Московский Губернский театр приглашает на празднование 10-летия!

Московский Губернский театр приглашает на празднование 10-летия!

Приглашаем вас на празднование 10-летия Московского Губернского театра, которое состоится 12 января по адресу Волгоградский проспект, 121. В свой юбилей театр  распахнет двери для зрителей с самого утра. С 10 до 14 часов гостям представится уникальная возможность увидеть театр и его закулисье глазами творческих работников и пройти теми маршрутами в театре, по которым ежедневно ходят артисты, театральные художники и режиссеры. Наш  «Открытый театр» готовит много сюрпризов,  встреч и новых знаний о закулисье и театральных профессиях из первых рук, в самых тайных уголках театра. Попасть на мероприятия можно будет по предварительной регистрации. Ну а просто побродить по зрительскому фойе, выпить кофе в буфете и сделать памятные фото в арт-локациях с персонажами спектаклей сможет свободно любой желающий.

10.00 – 14.00 – Открытый театр (мастер-классы, встречи с артистами, экскурсии)

Что такое «Открытый театр»?

- Встречи  с любимыми актерами  в святая святых - в артистических  гримерных. 

- Зрители смогут  побывать в театральном закулисье, которое обычно скрыто от зрителей: раскрыть тайны гримерного, реквизиторского, костюмерного цехов театра, узнать о  мастерстве изготовления декораций, реквизита и театрального костюма.

- Интерактивные фотозоны и  арт-локации в фойе

- Мастер-классы и тренинги по хореографии, озвучанию, вокалу, сценической речи, пластике, мастерству актера, театральной критике, по основам художественной фотографии, созданию креативных видеороликов.

- Встреча с   Губернаторским оркестром, музыкантами и дирижерами  в оркестровой студии. 

- Зрители смогут поиграть с актерами в настольный теннис, в слова, домино, послушать театральные байки и анекдоты, попеть песни – с душой и теплом, так как это положено в любящей семье.

Не обойдется в этот день и без официальных торжеств: в присутствии друзей и коллег отличившимся сотрудникам театра будут вручены премии и награды.  

Завершит день торжественный юбилейный вечер, на который приглашены друзья театра, известные деятели культуры, руководители московских театров, известные режиссеры, актеры театра и кино.

О ТЕАТРЕ

Московский Губернский театр был создан 10 лет назад  путем слияния двух областных театров и официально начал свое существование 9 января 2014 года.

За 10 сезонов в Губернском театре поставлено более полусотни новых спектаклей, театр стал организатором масштабных фестивалей и лабораторий, объехал с гастролями более 50 городов в России и за рубежом. 

Сегодня Московский Губернский театр – это замечательный актерский ансамбль, где работают известные широкой публике Антон Хабаров, Карина Андоленко, Ирина Безрукова,  Анна Снаткина, Галина Бокашевская, Александр Тютин, Павел Харланчук, Вера Шпак, Александр Андросов, Артем Губин, Антон Соколов. В спектаклях театра заняты также приглашенные артисты разных поколений: Дмитрий Дюжев, Борис Галкин, Леонид Громов, Андрей Ильин, Антон Богданов. Частью творческого коллектива является Губернаторский оркестр Московской области – высокопрофессиональный духовой оркестр, который участвует во многих спектаклях театра. 

МГТ уделяет особое внимание созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями: театр первым в России стал показывать спектакли в сопровождении тифлокомментария,  часть спектаклей адаптированы для людей с нарушениями слуха и ограничениями зрения. Московский Губернский - это театр, доступный для всех.

«Команда в нашем театре собралась замечательная, - говорит художественный руководитель театра Сергей Безруков. - В репертуаре постановки в самых различных жанрах и формах, от классики до современной драматургии, музыкальные спектакли, постановки для детей. И все же самое важное - о чем мы говорим со зрителем, который к нам приходит. Театр должен говорить современным языком о вечных смыслах. Губернский театр - это сочетание современности и классики, театр, который не провоцирует, не эпатирует публику, а говорит на вечные темы, о том, что волнует всех. В свой юбилей мы решили открыть двери нашего театрального дома для всех желающих: зрителей ждут экскурсии, неформальные встречи и чаепития с артистами, мастер-классы от наших педагогов и режиссеров. Надо только успеть зарегистрироваться, вся программа скоро появится на сайте театра. Сотрудников театра тоже ждет немало приятных неожиданностей и подарков, которые мы подготовили к юбилею. А к вечернему торжеству мы готовим театральный сюрприз, который покажем на большой сцене». 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь