Московский Губернский театр запускает онлайн марафон ко Дню защиты детей

Новости

Московский Губернский театр запускает онлайн марафон ко Дню защиты детей

 Московский Губернский театр запускает онлайн марафон ко Дню защиты детей

Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова продолжает работу он-лайн на канале МГТ ТВ. Ежедневно в эфир на канале театра в YouTube и в социальных сетях театра выходят новые программы, в настоящий момент в нашем репертуаре 10 он-лайн проектов. На этой неделе мы запускаем еще один он-лайн проект - «Детское время». Идея проекта зрела давно - Губернский театр всегда очень серьезно относился к детскому репертуару. Так, в афише театра 13 спектаклей для юной аудитории, а художественный руководитель театра Сергей Безруков в 2017 г. стал инициатором создания федерального проекта «Театр детям», затем возглавил Международный Большой Детский фестиваль, который этой осенью пройдет в третий раз.

В преддверии Дня защиты детей в официальных аккаунтах Губернского театра появится еще один проект, полностью посвященный детям. «Детское время» - это познавательная программа, включающая и чтение детской литературы, и диалоги с детьми, и образовательную рубрику. А ко Дню защиты детей театр запустит трехдневный он-лайн марафон, с 30 мая по 1 июня посвятив детям не только новую программу, но и свои постоянные проекты.

В субботу 30 мая серию программ для детей начнет программа «Карантинное чтиво», посвященная итальянскому писателю, автору знаменитых сказок о Чиполлино и Джельсомино - Джанни Родари, который в этом году отметит столетний юбилей. В основе выпуска – цикл «Сказки по телефону», которые будут интересны не только детям, но и родителям.

В воскресенье 31 мая ребят ждут два выпуска программы «Детское время»: произведения для детей прочтут Галина Бокашевская и Антон и Елена Хабаровы вместе с дочерью Алиной. Традиционный воскресный выпуск новостей MGT news тоже полностью будет посвящен детской теме.

Утром 1 июня детей и родителей ждет спецвыпуск программы «МГТ-мастерские» - детям, В проекте «СтихоМания» артисты во главе с худруком Сергеем Безруковым прочтут стихи для детей, в программе - Корней Чуковский, Даниил Хармс, Марина Цветаева, Олег Григорьев, Елена Благинина, Эмма Мошковская. Завершит «детский марафон» музыкальный подарок от Губернаторского оркестра в программе MGT music.

Сергей Безруков:

«Губернский театр и МГТ ТВ запускает трехдневный он-лайн марафон для детей! С 30 мая по 1 июня мы посвятим почти все наши он-лайн мероприятия юным зрителям. Этой весной нам всем пришлось непросто, но пожалуй тяжелее всего усидеть дома именно детям. Будем только рады, если поможем детям и родителям провести это время с пользой и открыть для себя что-то новое. Я и сам с удовольствием читаю на видео детские произведения и размещаю в соцсетях. Мы в Губернском театре всегда с большим удовольствием работаем для детской аудитории: в нашей афише 13 постановок для семейного просмотра, не каждый «взрослый» театр может похвастаться таким количеством детских спектаклей. С 17 октября по 8 ноября 2020 г. мы в третий раз проведем Международный Большой Детский фестиваль, над программой которого продолжается работа и сейчас, во время карантина. Это мультижанровый фестиваль: на нем представлен не только театр, но и лучшие кино- и анимационные фильмы, кукольные спектакли, мюзиклы, ледовые и цирковые шоу. В афише фестиваля представлено лучшее, что сделано для детей в течение предыдущих полутора лет».

АФИША с 30 мая по 1 июня для детей:

30 мая, суббота

15.00 Карантинное чтиво. К 100-летию Джанни Родари. «Сказки по телефону»

31 мая, воскресенье

12.00 «Детское время». Читаем с семьей Хабаровых

15.00 «Детское время» с Галиной Бокашевской

21.00 MGT KIDSnews

1 июня, понедельник

12.00 МГТ мастерские – детям

15.00 СтихоМания – детям.

20.00 MGT music с Губернаторским оркестром

Следите за новыми выпусками на сайте tv.m-g-t.ru и YouTube канале театра по ссылке https://www.youtube.com/c/МГТ-ТВ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь