Московский Губернский театр завершил восьмой театральный сезон

Новости

Московский Губернский театр завершил восьмой театральный сезон

Московский Губернский театр завершил восьмой театральный сезон

Как и для многих театров, сезон 2020-2021 выдался непростым: театр полгода играл на четверть зала, и лишь 3 с лишним месяца – с 50% зрителей. Однако, несмотря на все сложности, театр продолжал активно, плодотворно работать. За минувший сезон выпущено 3 премьеры, проведено 2 фестиваля, театр выезжал на гастроли в Санкт-Петербург, Архангельск, Тамбов, принимал участие в фестивальных смотрах и конкурсах – фестивалях «Мелиховская весна», «LOFT», «У Троицы», а в финале сезона мы сыграли спектакль на Красной площади в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

ПРЕМЬЕРЫ сезона 2020-2021

- «Поэтическое кафе «ЛУЧ», режиссер Ольга Матвеева, художественный руководитель постановки Сергей Безруков. В основе спектакля – поэзия периода «оттепели»

- А.Чехов «Дядя Ваня», режиссер Сергей Безруков.

В роли Войницкого – Сергей Безруков, Астров – Антон Хабаров, Елена Андреевна – Карина Андоленко.

- А.Линдгрен «Малыш и Карлсон», режиссер Алла Решетникова.

ФЕСТИВАЛИ

Большой Детский фестиваль

С 17 октября по 30 ноября 2020 года Московский Губернский театр совместно с Фондом поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова проводил III Международный Большой Детский фестиваль, в рамках которого были показаны лучшие драматические, кукольные и музыкальные спектакли, кино- и анимационные фильмы, цирковое и ледовое шоу для детей и юношества. Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вся программа фестиваля проводилась онлайн. За полтора месяца в рамках работы фестиваля было создано 27 видеоверсий конкурсных проектов, проведено 45 трансляций.

Вскоре лауреаты фестиваля получат возможность встретиться со зрителями и в офлайн формате: в этом году впервые спектакли и фильмы, отмеченные детским жюри, будут показаны в рамках программы «Эхо БДФ» в Севастополе с 4 по 10 августа 2021 г.

Фестиваль «Фабрика Станиславского»

Со 2 по 10 июня 2021 года Московский Губернский театр провел III Летний фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского». На фестивальных площадках Москвы и Подмосковья были показаны 9 спектаклей театров из Москвы, Новосибирска, Новокуйбышевска, Твери, Рязани, Петрозаводска и Иваново, объединенных общей идеей значимости русского психологического театра и учения К.С.Станиславского. А для 35 студентов театральных вузов Белгорода, Перми, Якутска, Саратова, Симферополя в рамках фестиваля ежедневно проводились лекции, мастер-классы, профессиональные тренинги по сценическому движению, речи и актерской импровизации.

Новый 9 сезон театр откроет 16 сентября премьерой электродрамы «Безымянная звезда» по пьесе М.Себастьяна, режиссер Александр Созонов. В главных ролях: Анна Снаткина, Никита Пресняков, Вера Шпак, Антон Соколов.

Подробнее о планах на предстоящий 9 сезон художественный руководитель Сергей Безруков расскажет на традиционном сборе труппы, который состоится 17 августа, начало в 14.00.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь