Московский Губернский театр завершит юбилейный сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Высоцкий. Рождение легенды»

Новости

Московский Губернский театр завершит юбилейный сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Высоцкий. Рождение легенды»

Московский Губернский театр завершит юбилейный сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Высоцкий. Рождение легенды»

25 июля Московский Губернский театр завершит пятый юбилейный сезон музыкально-поэтическим спектаклем «Высоцкий. Рождение легенды» в постановке художественного руководителя театра Сергея Безрукова. Закрытие сезона пройдет с поистине юбилейным размахом - на одной из крупнейших площадок Москвы и Подмосковья, на сцене Crocus City Hall, в день памяти Владимира Высоцкого, которому в этом году исполнилось 80 лет.

Создатели спектакля попытаются ответить на вопрос: как рождается легенда? Образ Высоцкого не отдан конкретному актеру, - он возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников.

В исполнении актеров Московского Губернского театра прозвучат самые знаменитые из них, отмечая заметные вехи его жизни. «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Охота на волков», «Лирическая», «Я несла свою беду», «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни Высоцкого будут исполнены в разных жанрах: от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века – до абсолютно нового  рок-звучания.

Финальным аккордом к юбилейному сезону станет благотворительная акция для работников социальной сферы Подмосковья - 27 июля в городе Балашиха Московской области на сцене Дворца культуры «Балашиха» Губернский театр сыграет спектакль «Маленький принц» с участием художественного руководителя театра  Сергея Безрукова и Губернаторского оркестра Московской области.

Пятый юбилейный сезон Губернский театр отметил новыми личными рекордами.

6 премьер

За минувший сезон сыграно 6 премьерных спектаклей:

«Приключения Фандорина» (совместный проект с Фондом Сергея Безрукова), режиссер Татьяна Вдовиченко

«Увертюра для театра с оркестром», режиссер Евгений Гомоной

«Восемь», режиссер Анна Горушкина

«Вишневый сад», режиссер Сергей Безруков

«Морозко», режиссер Алла Решетникова

«Золотой ключ», режиссер Евгений Ибрагимов

Гастроли

За сезон театр совершил рекордное количество гастролей -  

14 гастрольных выездов, посетил 13 городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Сургут, Воронеж, Выкса, Курск, Вологда, Астана, Могилев, Балашов, Буинск, Железногорск. Также было 120 выездов по Московской области.

Спектакли и зрители

За сезон постановки Губернского  театра посмотрели более 190 тысяч зрителей, сыграно 495 спектаклей, из них в Подмосковье- 129, на гастролях – 35 спектаклей.

Губернский театр в Кремле

В минувшем сезоне Московский Губернский театр МГТ стал первым в истории драматическим театром, сыгравшим спектакль на сцене Кремлевского дворца – 25 января, в день 80-летия Владимира Высоцкого, при полном аншлаге в 6тысячном зале  ГКД состоялся спектакль «Высоцкий. Рождение легенды».

Фестиваль «Фабрика Станиславского»

В этом сезоне Губернский театр стал организатором Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского». В фестивале приняли участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и Нижнего Новгорода. В рамках фестиваля проведена образовательная программа для студентов театральных вузов из разных регионов России, включившая мастер-классы Сергея Безрукова, Николая Коляды, Григория Козлова, а также лекции ведущих теоретиков и историков театра.

Шестой сезон

Свой 6-й сезон Московский Губернский театр откроет Большими гастролями в Астрахани и Элисте. Уже в первых числах сентября коллектив отправится в Астрахань, где гастроли пройдут с 5 по 13 сентября, 14 и 15 сентября театр будет играть спектакли в Элисте. На этот раз в рамках Федеральной программы «Больший гастроли» Губернский театр вывозит 8 постановок и сыграет 14 спектаклей. Зрители смогут увидеть лучшие спектакли МГТ: «Вишневый сад», «Нашла коса на камень», «Веселый солдат», «Прекрасное Далёко», «Скамейка», «Остров сокровищ», «Маленькая колдунья», а также творческий вечер «Знакомьтесь: Московский Губернский театр».

На родной сцене Губернский театр откроет сезон 20 сентября спектаклем «Сирано де Бержерак».

Текст  предоставлен пресс-службой

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь