Московский «Локомотив» поприветствовал Фёдора Смолова мультфильмом про Простоквашино

Новости

Московский «Локомотив» поприветствовал Фёдора Смолова мультфильмом про Простоквашино

Московский «Локомотив» поприветствовал Фёдора Смолова мультфильмом про Простоквашино

Нападающий сборной России по футболу Фёдор Смолов перешёл из «Краснодара» в московский «Локомотив». Об этом клуб сообщил в своём инстаграме, опубликовав отрывок из мультфильма «Каникулы в Простоквашино» и «приклеив» поверх головы дяди Фёдора лицо футболиста.

Как сообщается на сайте «Локомотива», Смолов будет выступать под девятым номером. Футболист подписал с клубом четырёхлетний контракт, согласно которому его зарплата составит более 3 млн евро в год. Стоимость трансфера не уточняется, однако, по некоторым данным, она составляет около 9 млн евро.

- Я рад присоединиться к «Локомотиву» – чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад. Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово, – прокомментировал новость Смолов.

Фёдор дебютировал в премьер-лиге в составе московского «Динамо» в семнадцать лет. Впоследствии выступал за «Фейеноорд», «Анжи» и «Урал», а в «Краснодар» попал в 2015 году. Смолов дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и дважды – лучшим футболистом страны по версии РФС. В составе сборной России провёл 37 матчей и забил 12 голов.

Источник: Intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь