Московский театр музыки и поэзии п/р народной артистки РФ Елены Камбуровой

Новости

Московский театр музыки и поэзии п/р народной артистки РФ Елены Камбуровой

Московский театр музыки и поэзии п/р народной артистки РФ Елены Камбуровой

17 сентября Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой открыл 27 сезон, который станет для театра особенным, так как пройдет под знаком Года Театра и грядущего юбилея н.а. России Елены Камбуровой. В ноябре театр ожидает радостное событие – окончание ремонта в основном помещении на Большой Пироговской улице. У театра появятся сразу три современные, оснащенные сценические площадки: большой, малый и новый залы, в которых будут проходить репертуарные спектакли, традиционные «Нездешние вечера», кинопоказы и концертные программы.

В планах театра несколько премьер: осенью Анна Леванова, актриса и режиссер, известная зрителям по главным ролям в фильме Веры Глаголевой «Две женщины» и сериале «Институт благородных девиц», выпускает спектакль, основанный на поэзии Ю. Левитанского, Р. Рождественского, А. Кушнера, А. Барто, М. Цветаевой и других поэтов XX – XXI веков. Гульназ Балпеисова - талантливая ученица Римаса Туминаса, уже ярко заявившая о себе постановками в театре им. Вахтангова, работает над музыкально-драматическим спектаклем по ранним новеллам Томаса Манна, главную роль в котором сыграет известный актер театра им. Вахтангова Максим Севриновский.

На конец года запланирована премьера музыкального спектакля в постановке режиссера и художника Юлии Михеевой – это будет семейный спектакль «для зрителей от 0 до 99 лет» - по песням разных народов о солнце, временах года – и шире – о цикличности человеческой жизни.

Иван Поповски работает над постановкой к 100-летию со дня рождения выдающегося итальянского писателя, поэта и художника Тонино Гуэрры.

В новом сезоне театр начинает сотрудничество с известным хореографом и режиссером Николаем Реутовым: он поставит необычный пластический спектакль, в котором будут участвовать только музыканты.

В театре, который находит в помещении бывшего кинотеатра, невозможно обойтись без кино: уже в октябре стартует совместный проект Театра музыки и поэзии и известного киноведа Александра Колбовского – в течение всего сезона зрителей ожидают просмотры самых интересных новинок отечественного кинематографа, а также встречи с создателями фильмов. «Киногостиная Александра Колбовского в гостях у Театра Камбуровой» начнется показом документального фильма Елены Якович «Навсегда отстегните ремни» - об А.А. Галиче.

А завершить сезон театр планирует большим праздничным концертом, посвященным юбилею н.а. России Елены Антоновны Камбуровой!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь